Хотите знать, какой будет ваша средняя зарплата через пять лет? Есть ответ!

Литература, культура, кино, музыка...

Сообщение Disraeli » 23 май 2012, 22:14

После фильма "Секрет", о котором писал ранее, просмотрел "Передай дальше" - вникать в философию не буду, но там была одна очень интересная фраза.
Если вы хотите знать, сколько будете зарабатывать через пять лет, то возьмите среднее арифметическое от зарплаты пяти ваших друзей, с которыми общаетесь.
Проще говоря, с кем поведешься, от того и наберешься.
Получается, что надо общаться с успешными и больше зарабатывающими. Тем не менее, можно и оглянуться назад: пять ваших самых близких друзей должны зарабатывать примерно столько же, сколько и вы.
Совпадает?
У меня - нет. Абсолютно!
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 24 май 2012, 15:55

Не так примитивно, но действительно с кем поведешься. Проблемы только есть:
1.для того чтобы попасть в круг избранных, надо потратиться на понты. А чаще всего человек и остается на уровне понтов, не растет.
2.в кругу избранных и получается, что 90% понтерщиков, вот они друг с другом там и ведутся. )
3.Реально весомые и умные люди общаются тоже между собой, им то зачем обуза? Ведь они тоже не хотят рассчитывать зарплату исходя из неудачников вокруг. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 май 2012, 20:52

Реально весомые и умные люди общаются тоже между собой, им то зачем обуза? Ведь они тоже не хотят рассчитывать зарплату исходя из неудачников вокруг. )
Есть такое понятие, как наставничество, чем большему количеству людей ты объяснишь правила игры, тем лучше поймешь их сам. Так что все грамотные люди - становятся тренерами, чтобы не терять свою активность, потому что жизнь меняется, и почивать на лаврах тем, кто не движется, придется не долго.
Я делала расчет, у меня было совпадение приблизительно на 80%. Этот тест скорее всего направлен на то, чтобы люди стали задумываться, чем они занимаются большую часть времени. И какой продуктивности могли бы достичь, если бы распределили время по-другому. В книге Брайна Трейси - точка фокуса - отлично все описано.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 28 май 2012, 18:34

Есть, только зачем это успешным карьеристам? Вот мастеру-ремесленнику, который уходит в забвение нужен подмастерье. Человеку, который бредит идеей - возможно, но зачем успешному офисному планктону тащить на себе непонятно кого? Он может под свое крыло взять человека только если в последнем есть потенциал. И въехать НА ЕГО ГОРБУ повыше. Т.е. такая рабочая лошадка.
Jenya

Сообщение WiktorZN79 » 11 июл 2012, 15:37

Не сходится. Я пересчитывал в обратном направлении. То есть зная приблизительные доходы своих друзей и людей с которыми больше всего общался 5 лет назад, я высчитал среднее арифметическое и сравнил со своей зарплатой сегодня. Расчетная сумма намного выше, а если брать только 5 самых близких друзей – меньше :)
WiktorZN79

Сообщение Bigfoot » 08 сен 2012, 06:28

Я как то с друзьями вообще не общаюсь о деньгах. Деньги это промежуточный этап до каких-либо приобретений. Поэтому даже не знаю кто сколько зарабатывает. Знаю что кто-то вообще ничего не зарабатывает и не жалуется, а кто-то зарабатывает больше и у него всегда ни на что денег не хватает. Пожалуй ко мне это правило тоже не подойдет, слишком разные друзья.

Расчет этой аксиомы построен на том что человек не только должен перенимать какие-либо качества от своих друзей, но и вообще не предпринимать самостоятельных шагов в жизни, что и приведет к тому что он рано или поздно сам по себе подтянется до уровня друзей.

Но кто-то среди друзей должен быть ведущим, наиболее деятельным человеком, и совершенно нелогично получается что его зарплата должна будет упасть.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Maxim » 17 июл 2013, 09:25

Disraeli писал(а):После фильма "Секрет", о котором писал ранее, просмотрел "Передай дальше" - вникать в философию не буду, но там была одна очень интересная фраза.
Если вы хотите знать, сколько будете зарабатывать через пять лет, то возьмите среднее арифметическое от зарплаты пяти ваших друзей, с которыми общаетесь.
Проще говоря, с кем поведешься, от того и наберешься.
Получается, что надо общаться с успешными и больше зарабатывающими. Тем не менее, можно и оглянуться назад: пять ваших самых близких друзей должны зарабатывать примерно столько же, сколько и вы.
Совпадает?
У меня - нет. Абсолютно!

Очень хороший фильм, я бы посоветовал посмотреть еще и вторую часть, уже есть бесплатная версия в сети. Я давно живу по их рекомендациям и начинаю замечать, как жизнь начинает меняться. Я примерно знаю, какой доход у меня будет через это время, потому как он зависит только от меня.
I'm feel good)))
Maxim

Сообщение Jenya » 18 июн 2014, 16:06

У нас это вообще не сойдется. Плюс Вы не знаете какие будут цены через 5 лет. Вот в 90 году была одна зарплата ,а в 95 ее даже на спички не хватало. Плюс другие факторы неопределенности. Плюс друзей часто выбирают все же близких к себе, а не по принципу, а заверните мне Путина, Гейтса, Ротшильда пожалуйста в друзья. )
А после роста менять друзей на новых?
Jenya

Сообщение Talegora » 29 сен 2014, 02:03

Maxim писал(а): Я примерно знаю, какой доход у меня будет через это время, потому как он зависит только от меня.

Если бы в нашей стране все было бы так просто, а так от человека конечно зависимость его дохода есть, но это не главная составляющая и что-то спрогнозировать о доходах через 5 лет у нас практически не реально
Talegora

Вернуться в Духовная пища