Каким образом оказывают помощь в возврате долгов, это безопасно?

Обсуждение любых финансовых вопросов.

Сообщение Талибердиева Анжелла » 24 май 2012, 18:44

Здравствуйте. У меня свой бизнес, держу несколько цветочных магазинов. Мой родной брат одолжил у меня денег для капитального ремонта своего грузовика. Он дальнобойщик, его трейлер износился, а они все заработанные деньги отдали сыну на квартиру. Он, кстати, мой крестник.

Машину брат отремонтировал, поехал в рейс и перевернулся. Сам остался жив, а вот машина в хлам разбита. Страховку им выплатили, но она едва покрыла расходы на его лечение. Сейчас он безработный. Но мне нужны деньги, так как я собираюсь расширяться. У меня появились конкуренты, если я не буду расширяться, то мне выкинут из бизнеса.

С братом мы говорили на эту тему, что мне нужны те 200 000, что я ему одолжила, но он не шевелится с поиском работы. Как стало теплеть, так он все время на рыбалке пропадает.

Вижу много объявлений про помощь в возвращении долгов. Но можно ли им верить? И какими методами они действуют? Не хотелось, чтобы они моего брата избили, или еще что-нибудь сделали. Все-таки он мне родной брат. :?
Талибердиева Анжелла

Сообщение Jenya » 25 май 2012, 17:32

Так Вы разберитесь Вам нужны деньги или благополучие брата? Если и то и другое, то тогда надо идти в суд, но это долго, муторно и бесполезно. Решение у Вас будет, но чтобы приставы начали проявлять признаки жизни им надо дать на лапку. Т.е. еще траты.
Коллекторы берут приличную долю, но они эффективнее. Можно нанять еще детектива, чтобы он нарыл что-то на брата для шантажа. Но все равно это вред ему принесет.
Jenya

Сообщение natelast » 30 май 2012, 11:23

Уважаемая Ажелла, с братом лучше договориться самостоятельно. Думаю, что "ребята", оказывающие помощь в возврате долгов, не слишком церемонятся с должниками. Да и смысл какой в этом? Если у Вашего брата нет денег, они что появятся вдруг, если он хорошенько по физиономии получит? Поговорите с братом, может, будет отдавать частями. Что с квартирой опять же? Ее можно сдавать какое-то время и получать деньги, если работать совсем не хочется. Или кто-то работающий пусть возьмет кредит на 200 000, если других нет долговых обязательств. Выход-то всегда есть. А брату сейчас больше нужна помощь и поддержка, Вы представляете, что он испытал?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 30 май 2012, 19:03

Насчет появления денег в кризисной ситуации - работа ребят заключается в мотивации к поиску. Вы знаете, что многие люди чудесным образом находят деньги в случае кризисной ситуации, особенно если ее усилить до варианта большого ущерба. Но мне кажется, что вариант с ребятами плох в плане вреда родственнику. Поэтому надо наказать его, но финансово.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 18 июн 2014, 21:25

Вот вы даете, что же вы за человек такой, неужели нельзя разобраться с родственниками, пускай оклемается и будет потом постепенно отдавать ваши деньги. Вы сами его загнали в угол, пускай немного отойдет. А если для вас важнее деньги, значит, подавайте в суд.
Aleksey84

Вернуться в Юридическая консультация