Как узнать, какие у меня остались долги по кредитам?

Обсуждение любых финансовых вопросов.

Сообщение Helber » 28 май 2012, 14:52

Решил взять ипотеку в Сбербанке, получаю з.п. чистыми 60 000 рублей на карту Сбербанка. Мне отказали. Девушка сказал, что это из-за моих долгов, которые я не закрыл. Я ни разу в Сбербанке не бра кредит. Какие могут быть долги?

Я брал в других банках два раза кредит, все выплатил давно, может быть остались копейки.
Как узнать, какие у меня остались долги по кредитам? И могу ли из-за долга в 5 рублей отказать в кредите?
Helber

Сообщение natelast » 28 май 2012, 17:19

Здравствуйте. Самый надежный способ узнать о наличии и размере долгов у самих банков, в которых Вы брали кредиты. Хорошо, если у Вас имеются справки из банков о погашении и о том, что к Вам нет претензий. Такие справки можно предъявить сотрудникам Сбербанка в качестве доказательства вашей невиновности. Даже 5 рублей могут испортить кредитную историю...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 28 май 2012, 18:58

А Вам что сказали ,что долги перед Сбербанком? Вы слушайте внимательнее. Долги могут быть перед другими банками (а копейки легким движением стрелки часов и листков календаря превращаются в тысячи рублей )), перед УК по ЖКХ, перед налоговой. Да перед кем угодно, если у них безопасники роют хорошо. Я думаю Вам надо покопать в своих долгах.
Jenya

Сообщение natelast » 30 май 2012, 11:52

Jenya писал(а):. Да перед кем угодно, если у них безопасники роют хорошо. Я думаю Вам надо покопать в своих долгах.

А безопасники в Сбербанке роют хорошо =)
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 30 май 2012, 17:49

Это вопрос или подтверждение? Там же не обязательно рыть глубоко. ЖКХ дает справочки в государственные органы, налоговики и гаишники само собой сливают данные. А Сбербанк не последний банчок у государства, значит до них слушки доходят о людях, которые посмели задержать государству хоть копейку. И таким нельзя дать ни копейки. )
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 18 июн 2014, 21:14

Вот именно по этому вам и отказывают в кредите, потому что вы находитесь в черном списке, необходимо ждать как минимум полгода, если только погасите старый кредит. Не разницы в каком вы банке брали кредит, самое главное вовремя его гасить.
Aleksey84

Вернуться в Юридическая консультация