Посоветуйте книгу по тайм менеджменту

Литература, культура, кино, музыка...

Сообщение Disraeli » 30 май 2012, 22:41

В общем, как-то бы организоваться...
Я понимаю, что надо сыскать мотивацию и вкалывать по 15 часов в сутки.
Но все-таки кто-нибудь читал что-то стоящее по тайм-менеджменту?
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 31 май 2012, 15:53

Так Вам надо мотивироваться или организовать время? Если Вы узнаете, как распланировать время, но не найдете мотивацию, то все пойдет прахом. По тайм-менеджменту есть книги? Не знал. Там же материала на 5 минут чтения, страниц 10 не больше, включая предисловие. ) Скоро наверно книги даже о том как чихнуть будут выпускать. А семья не мотивирует?
Jenya

Сообщение Disraeli » 31 май 2012, 16:49

Jenya писал(а):Так Вам надо мотивироваться или организовать время? Если Вы узнаете, как распланировать время, но не найдете мотивацию, то все пойдет прахом. По тайм-менеджменту есть книги? Не знал. Там же материала на 5 минут чтения, страниц 10 не больше, включая предисловие. ) Скоро наверно книги даже о том как чихнуть будут выпускать. А семья не мотивирует?

К малому привыкли )))
Глеба Архангельского по тайм-менеджменту начал читать, так меня вообще поразило то, что он предлагает.
Короче, заводим будильник на 7 30, спокойную музыку. Просыпаемся, потом снова засыпаем. В 7 45 - еще раз звонит, лежим. И в 8 00 - контрольный звонок - и подъем.
Интересно, он сам пробовал так просыпаться?:)
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 01 июн 2012, 13:46

Я пробовал, только не по будильнику, а по организму. Ложусь например в 2 или в 3, в 11 или в 12 сам просыпаюсь, иногда до телека, при этом в охотку могу вырубить телек и поспать еще полчасика, потом потягушеньки, лежачая гимнастика, потом минут через 5 встаю. Это нормально. Я вообще не понимаю насилия подъема под будильник и бега на работу.
Jenya

Сообщение Alice_tyan » 08 июн 2012, 14:33

Я читала вот эту книгу: http://my-shop.ru/shop/books/491751.html и мне очень помогла разобраться в себе и оптимизировать работу
Alice_tyan

Сообщение nsergienko » 08 июн 2012, 21:57

По будильнику не вставала уже почти два года. У меня дочь вместо будильника, как она встанет, так и подъем)).
Про организацию времени читала книги Брайна Трейси, и слушала аудиозаписи - толково говорит. Правда, не все удается применять, но это уже другой вопрос.
Самое простое распределить все задачи на важное и срочное, важное и несрочное, неважное и срочное ,И неважное и несрочное.
Неважное и срочное - делегировать домашним,
неважное и несрочное - можно вообще не делать - жизнь от этого не изменится.
важное и несрочное - это должны быть основные дела на протяжении жизни, только тогда будет все успевать.
важное и срочное - должно быть крайне редко.
Чаще всего у людей накапливаются дела важные и срочные, отсюда все проблемы со временем, так как дел всегда больше чем времени.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 09 июн 2012, 01:05

Значит она таки дает поспать? ) Неправильный будильник. Во многих семьях дети пробуждают несколько раз за ночь, чтобы жизнь медом не казалась. )
Системы бывают разные. Кто-то наоборот советует перемежать важное и срочное, с неважным. Чтобы мозг менял режим работы, тогда больше успеешь.
Jenya

Сообщение Влад » 31 авг 2015, 22:43

Посмотрите видео-курс с программой от Евгения Попова "Хозяин времени". Курс сделан на основе множества книг по тайм-менеджменту, в перечне которых есть и Глеб Архангельский, и Стивен Кови, и другие гуру в сфере тайм-менеджмента. Он уникален тем, что является полностью применимым на практике, так как вобрал в себя лучшее от книг по тайм-менеджменту. Рекомендую, очень эффективный курс! Вот ссылочка http://p.cscore.ru/tutorials/disc124
Это удобно, к тому же есть классная программа-планер, которая поможет вам совладать своим личным временем. Удачи!
Влад

Вернуться в Духовная пища