При оплате услуг ЖКХ через банкомат внес большую сумму, можно ли вернуть деньги?

Банкоматы банков, терминалы оплаты.

При оплате услуг ЖКХ через банкомат внес большую сумму, можно ли вернуть деньги?

Сообщение Интурист » 01 июн 2012, 15:21

Здравствуйте. Всегда оплачиваю через коммуналку через банкомат. Удобно, и очереди небольшие. Но в прошлом месяце пришел квиток на 2034, 54 копейки. Я по обыкновению пошел оплачивать квитанцию, ввел реквизиты и назначенную сумму ввел 20034, 54 копейки. На карте деньги были. И они благополучно списались. Не пропадут ли эти деньги?

Можно ли вернуть деньги за услуги ЖКХ в этом месяце? Понимаю, что банкомат тут не причем. Кому писать заявление на возврат?
Интурист

Сообщение natelast » 04 июн 2012, 17:44

Уважаемый Интурист, банкомат здесь действительно, ни при чем, поэтому если кому и писать заявление на возврат средств, то скорее всего в ЖКХ. Можно, конечно, попытаться сделать это через банк - написать заявление на отзыв платежа - но мне кажется, что это будет дольше.
Последний раз редактировалось natelast 04 июн 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 04 июн 2012, 18:07

Если реквизиты правильные были, то просто денежка прийдет к Вашим ЖКХ поставщикам. Я советую Вам позвонить им и уточнить пришли ли деньги и в каком количестве. Несмотря на указанный период оплату они должны учесть что большая часть денег идет авансом а не списать все за один месяц. Но это уже не их совести будет, а не банка.
Jenya

Сообщение natelast » 04 июн 2012, 18:22

Да, эти средства должны будут быть учтены как авансовый платеж. Поэтому, думаю, вернуть их не будет большой проблемой...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 05 июн 2012, 16:55

Как раз вернуть их будет проблемой. А вот освободиться от платежей на следующие 8 месяцев - это классно по-моему ,все лучше, чем пропивать. ) Конечно в жилконторе могут их перечислить на Ваш счет или выдать наличными. Но тогда надо будет оплатить им комиссиию. Да и не слышал я никогда, чтобы аванс возвращали по ЖКХ.
Jenya

Сообщение natelast » 05 июн 2012, 17:52

И тем не менее мне кажется, что такие ситуации должны быть как-то предусмотрены. Конечно, очень приятно не делать платежи в течение года, но если деньги нужны человеку сейчас? Тем более если перед коммунальщиками нет долгов, то на каком основании они откажут в возврате средств?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 07 июн 2012, 15:13

Ну не знаю, хорошо конечно иметь возможность вернуть деньги откуда угодно, но есть определенные вещи, откуда обычно нет смысла возвращать. Конечно ошибки бывают, но тут то все совпадает - плательщик, за что платит и прочее. Вы представляете что тогда будет, вот жена за квартал вперед заплатила, а муж-алкаш пошел и обналичил их назад. )
Jenya

Сообщение natelast » 11 июн 2012, 14:28

Женя, есть, конечно, смысл в том, что Вы говорите. Но ведь деньги вернутся не мужу-алкашу, а плательщику, по реквизитам. Или как? Или в ЖКХ можно наличные получить? В любом случае, мне кажется, что попытаться стоит.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Bigfoot » 09 сен 2012, 23:54

Отзыв ошибочного платежа через банк будет самым быстрым, если не единственным вариантом. Мне лично, не знакомо не одного прецедента когда уплаченные за ЖКХ деньги можно было бы вернуть назад. А вот вовраты по карточным платежам это нормальное явление. Сроки зависят от банка, но часто бывает так что все это делается всего за 2-3 дня
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Aleksey84 » 12 май 2014, 16:35

Все там будет нормально, советую обратиться в ЖЭК и что бы они перенесли на последующий месяц. Если нужно, то предъявить квитанцию об оплате, вот и все. Зачем вообще платить больше чем требуется, а если уже платить, то осуществлять это через банк.
Aleksey84

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения