Могут ли дать согласие о частичном погашении долга в рассрочку?

Обсуждение любых финансовых вопросов.

Сообщение Олифов » 04 июн 2012, 12:00

Я брал кредит на 30 000 в одной организации, потом с работой были проблемы, не платил, пошли штрафы и комиссии считаться. Сейчас уже должен 62 000 рублей. Вроде бы устроился на нормальную работу, хочу долг погасить, но с меня требуют внести единовременный платеж, но сразу у меня нет таких денег.

Можно ли погасить часть долга в рассрочку, чтобы больше проценты и комиссии не капали, иначе я никогда не расплачусь за этот кредит? Что можно сделать, чтобы они согласились на рассрочку? И как это подтвердить документально, словам уже не верю?
Олифов

Сообщение natelast » 04 июн 2012, 17:31

Уважаемый Олифов, для Вам следовало обратиться в банк за отсрочкой платежа как только возникли сложности с работой. Однако Вы можете попытаться собрать и предоставить банку документы, подтверждающие Ваше сложное финансовое состояние (справки о зарплате, где она уменьшилась, копия трудовой книжку с отметкой о том, что Вы попали под сокращение). Если банк пойдет навстречу и проведет реструктуризацию кредита, то все это будет оформлено документально. Так что на слово верить не придется. Удачи Вам!
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 04 июн 2012, 18:03

В рассрочку по договоренности с кредитором можно все. Но только проценты все равно будут идти за фактическое время пользования кредитом. Вот пени наверно могут простить, хотя тогда надо будет переоформлять договор, чтобы не было упущенной выгоды для банка со стороны проверки ЦБ. Но вряд ли банк пойдет на такое.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 18 июн 2014, 21:26

НУ так договоритесь с этой фирмой, напишите еще одну расписку, что вы будете четно отдавать деньги, но немного меньшими долями. Если нет, значит придется судится и нанимать хорошего адвоката. Можно выйти из любой ситуации, только нужно время и мозги.
Aleksey84

Вернуться в Юридическая консультация