Могут ли быть проценты за просроченный основной долг больше самого долга?

Обсуждение любых финансовых вопросов.

Сообщение Фепинова Л.А. » 05 июн 2012, 12:58

Добрый день. Я взяла в кредит технику в магазине на 50 000 рублей, на два года в 2007 году. Погасила все платежи, кроме последнего. Мне оказывается, не распечатали одну квитанцию, по которой я всегда платила, сумма платежа была 2291, руб. 17 коп.

Сейчас мне приходит из банка письмо о том, что я должна заплатить в банк 10 347 рублей!!
Как же они тогда считают проценты по долгу, если сумма процентов почти в пять раз больше суммы долга??

Я не заплатила не по моей вине, мне не распечатали квитанцию, девушка, что оформляла кредит, сказал, что я заплачу по квитанциям и все, больше ничего делать не надо. Теперь у меня испорчена кредитная история. Как мне быть? Могу ли я отказаться выплачивать такую сумму денег, а заплатить только оставшуюся сумму основного долга?
Как считаются проценты за просроченный долг?
Фепинова Л.А.

Сообщение Jenya » 05 июн 2012, 15:43

К сожалению отсутствие квитанции 1.не докажете, потому что скажут, что потеряли сами 2.даже если докажете, то это не является причиной не платить. У Вас есть график и прочие вещи. А проценты могут быть конечно Выше основного долга. Например Вы взяли бы 100 рублей на 100 лет под 10% годовых... Но у Вас скорее много пеней набежало.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 19 июн 2014, 14:35

Ничего вы доказать не сможете, есть у вас видео, или какие-то доказательства? Или вы думаете, что та девушка скажет правду, ничего подобного. Можно конечно и добиться справедливости, только как, не знаю. В любом случае такой большой долг из-за пеней.
Aleksey84

Вернуться в Юридическая консультация