Пирамммида

Литература, культура, кино, музыка...

Пирамммида

Сообщение Jenya » 05 июн 2012, 16:05

Тут Сергиенко навела меня на воспоминания о фильме Пирамммида. Вот Серебряков там сыграл гениального человека. Я думаю, что Мавроди далеко до него. И самое главное, он не тупо собирал деньги, он с определенной философией это делал. И кстати довольно логичной. А если у Мавроди реально был с властями такой разговор, как у Серебрякова в фильме, то за одно упущение такой возможности их всех надо признать врагами народа.
Jenya

Пирамммида

Сообщение Disraeli » 07 июн 2012, 14:47

Смотрел фильм. Но в прошлом году - многое уже забылось, но все-таки интересно, познавательно.
А по поводу того, что Мавроди далеко до гениального - ну не знаю, ну него внешний вид сумасшедшего профессора :lol:
Да и дважды (или уже трижды?) провернуть такое...
Disraeli
Администратор

Пирамммида

Сообщение nsergienko » 08 июн 2012, 21:50

У Мавроди было 12 сотрясений мозга в детстве, вот гениальность стала проявляться.))
Никого не призываю повторять подобное, чтобы стать гениальным. Я думаю, что внутри него намного больше скрыто, чем он афиширует.
Фильм мне понравился только своей идеей, что кто-то не побоялся встать на пути грабительской власти. И он здорово стал управлять толпой, когда собрал почти все деньги у народа. Вот она суть человеческая.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Пирамммида

Сообщение Jenya » 09 июн 2012, 01:07

Дизраели, первый раз он провернул, а счас уже не проворот. Он сам сказал, что это пирамида, я не знаю что ему и его коллегам можно предъявить? Если человек просто просит деньги и откровенно говорит, что не все их получат назад, то мошенничества тут нет. Вот как может быть такая законность? Хотят - закроют, не хотят, да хоть городами взрывай людей.
Jenya

Пирамммида

Сообщение WiktorZN79 » 03 июл 2012, 15:58

Недавно прочитал книгу С.Мавроди «Сын Люцифера», я конечно не литературный критик, но, по-моему, уровень намного ниже среднего. С другой стороны этот человек вызывает уважение своей настойчивостью и умением убеждать людей принимать участие в его аферах, которые обречены на провал с самого начала своего существования.
WiktorZN79

Пирамммида

Сообщение Bigfoot » 08 сен 2012, 05:19

Вот Виктор вы меня удивляете. В доллары вы не верите, а Мавроди уважаете. В чем именно его гениальность выразилась? Открыл что-то новое? Он даже идею пирамиды не первым придумал. Просто воспользовался ей тогда когда в стране происходил полный хаос. А придумали-то пирамиду как раз в США. И доллар это такая пирамида которая существует и работает, в отличие от мавро.

Если вы вспомните то в те годы для бывших граждан СССР было все в новинку. Не только пирамиды (которых было с десяток разных), но и разнообразные секты, банки, ваучеры, да вообще доллары. Люди стояли в очередях в обменниках, и покупали в валютных магазинах. Почему бы не начать пролавлять олигархов которые еще сильнее всех надурили, да так что никто и не понял до сих пор.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Пирамммида

Сообщение Jenya » 18 июн 2014, 16:44

Сергиенко, а Вы узнайте у многих гениальных людей и например у экстрасенсов после чего они вдруг такими стали. Некоторые вообще после клинической смерти. Так что намек на сотрясение несостоятелен. Потом я не оправдываю Мавроди если его целью было просто собрать деньги, но я считаю идея его прототипа в фильме очень даже хороша.
Jenya

Вернуться в Духовная пища