Как получить кредитную карту, если есть долг по другой?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Nimfa » 10 июл 2011, 18:55

У меня в Русском стандарте просрочена задолженность по кредитной карте, хочу взять еще одну в другом банке, например, в Альфа Банке, чтобы погасить эту задолженность.
Будет ли Альфа Банк проверять наличие долгов по кредитным картам других банков? Может ли наличие долга в Русском стандарте повлиять на отказ в выдаче кредитки другим банком?
Nimfa

Сообщение natelast » 11 июл 2011, 10:42

Уважаемая Nimfa, просроченная задолженность по кредитной карте негативным образом отражается на Вашей кредитной истории, которая проверяется банками при принятии решения о выдаче или невыдаче кредита. Однако, наличие просрочек не является стопроцентным и однозначным отказом. Помимо кредитной истории, банк также оценивает и Вашу платежеспособность, именно с этой целью запрашиваются справки о зарплате и наличии кредитов. Я думаю, Вам имеет смысл попробовать, однако в анкете обязательно укажите, что кредитные средства Вам нужны для погашения кредита другого банка.
Удачи!
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 03 сен 2011, 07:22

Сейчас полно предложений по рефинансированию кредитов, т.е. для погашения уже имеющегося кредита. Тем более, среди банков Русский стандарт имеет плохую репутацию и сотрудники часто идут на встречу, что бы помочь избавится от кредита в нём. Смело идите в банк и объясняйте ситуацию - у вас всё должно получится!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 05 сен 2011, 18:38

Nimfa писал(а): Может ли наличие долга в Русском стандарте повлиять на отказ в выдаче кредитки другим банком

Может повлиять на отказ, а, может и наоборот, скорее выдадаут. Как уже было сказано выше, Русский стандарт - это особая статья. Многие из моих знакомых смогли взять кредиты в других банках, чтобы распрощаться с Русским Стандартом.
Последний раз редактировалось natelast 04 ноя 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 09 окт 2011, 15:23

Если кредитный менеджер хороший, то будет. Но даже если не будет, а потом возникнут проблемы, то Вас смогут уличить в мошенничестве. Потому что в анкете есть специальный пункт, где необходимо указать существующие долги перед другими банками.
Jenya

Сообщение nsergienko » 04 ноя 2011, 22:16

У моих знакомых с кредитами от Русского Стандарта нет никаких проблем. Просто они внимательно читали договор о займе денежных средств. Уважаемая Nimfa, понимая вашу ситуацию, рекомендую внимательнее относиться к условия пользования кредитной картой. Иначе, могут возникнуть проблемы и с другими долгами. Лучше сто раз переспросите сотрудника банка обо всех пунктах договора, чем потом будете расплачиваться за свою невнимательность.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 07 фев 2014, 00:10

У моего товарища тоже была задолженность по кредитной карте, и он без особых проблем пошел в другое учреждение и открыл новую карту. Даже ничего не проверяли, поверьте мне, все возможно, сейчас наоборот банки рады, что вы берете у них любой кредит.
Aleksey84

Сообщение lirf » 15 фев 2014, 23:29

По идее выдадут без проблем. Если долг не большой, то точно выдадут. ТАм есть нюанс один. Они могут выдать кредит на полное погашение долга в другом банке, если вы это укажете в целях.
lirf

Сообщение Bigfoot » 16 фев 2014, 00:10

Идеально для банка, такая ситуация когда его клиент платежеспособен и не имеет отношений с другими банками, и уж тем более долгов. Некоторые банки особо это отмечают в договорах на обслуживания, и поэтому подписывая такой договор вы рискуете сразу же его не соблюсти. Банки имеют возможность интересоваться состоянием клиента в бюро кредитных историй и непременно это сделают, если ваш кредит достаточно велик.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 16 фев 2014, 16:16

По ситуации конкретной надо смотреть, по размеру задолженностей, но карточки выдают направо и налево даже при наличии крупных просрочек. Лимит сначала маленький, банки по сути ничем не рискует.
Disraeli
Администратор

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения