Отечественный кинематограф полностью деградирует?

Литература, культура, кино, музыка...

Сообщение WiktorZN79 » 05 июл 2012, 22:05

Последнее время все, что снимается в России, лично у меня вызывает только раздражение. Однообразные мелодрамы, комедии в американском стиле и сериалы по определенному шаблону. Последний фильм, который обратил на себя внимание – «Дом» (хотя в конце все испортили, сняв финал в голливудском стиле). Может я не прав? И есть какие-то действительно интересные фильмы?
WiktorZN79

Сообщение nsergienko » 05 июл 2012, 23:41

Пока не могу вспомнить отечественные фильмы, которые бы меня зацепили своей идеей. Но точно соглашусь в том, что в фильмах стало много крови и ужасов. Берут за основу ужасающие сюжеты из реальной жизни, смотришь и слезами обливаешься, а потом спать не можешь.
Согласна, что хороший фильм должен цеплять своей уникальностью и живой картинкой. Но можно и без ужасных сцен зацепить за душу.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 06 июл 2012, 14:30

Плохо... А у меня наоборот многие фильмы вызывают интерес. Иностранные фильмы во многом для животных. Т.е. все примитивно сделано - эмоции просто выдавливают и все. Российские фильмы тоже есть паршивые, но если актеры грамотные, то есть очень хорошие душевные фильмы. Например с квартетом И шикарные фильмы, с кварталом 95.
Jenya

Сообщение strongho » 31 июл 2013, 12:05

Согласен только насчет полнометражных фильмов. Действительно качественных Русских фильмов почти нет. Но, что касается сериалов, то наши довольно удачно снимают много интересных картин и могут поспорить со многими странами в этом плане. Хотя у каждого свое мнение, кому то и вообще фильмы не нравятся.
strongho

Сообщение inna-msk » 04 фев 2014, 16:40

К прокат вышел новый фильм "Вий - кто-то уже посмотрел? Стоит ли пойти на этот фильм или очередное подобие кино?!
inna-msk

Сообщение Aleksey84 » 10 фев 2014, 17:34

inna-msk писал(а):К прокат вышел новый фильм "Вий - кто-то уже посмотрел? Стоит ли пойти на этот фильм или очередное подобие кино?!

Смотрел с супругой в кинотеатре 3Д, и лично мне очень понравился, супруге не очень, потому что она не любит такие фильмы. Ощущения отличные и эмоции переполняли, отличный как на меня фильм. Если пойдете смотреть, не берите жен, весь фильм дергают и кричат, это сугубо мое мнение. :D :D
Aleksey84

Сообщение inna-msk » 24 фев 2014, 13:35

Наконец то посмотрела этот фильм - ощущения примерно такие, как у вашей жены ) Но те мне менее очень понравился фильм!
inna-msk

Сообщение Jenya » 18 июн 2014, 15:58

Кальки ситкомов у нас действительно делают удачные. Причем берут часто идеи, которые у нас приживутся. Вот например Друзей же не клонировали ,потому что такой формат отношений у нас нечасто встретится.
Насчет фильмов вообще несправедливо. Есть очень много хороших фильмов. Даже если не глубоких, но они просто красивые! А кино должно радовать глаз!!!!!!
Jenya

Вернуться в Духовная пища