Документальные фильмы

Литература, культура, кино, музыка...

Документальные фильмы

Сообщение WiktorZN79 » 22 июл 2012, 17:44

Последнее время из-за отсутствия достойных внимания художественных фильмов (или мне просто попадается только примитивные картины) переключился на документальные. Но в этом жанре трудно отличить действительно интересные и содержательные фильмы от полного бреда. Кто-то может посоветовать что-нибудь интересное?
WiktorZN79

Документальные фильмы

Сообщение Jenya » 23 июл 2012, 23:59

А я вот раньше любил документальные, но счас как раз они практически ничем не отличаются от фантастики, хоть и чутка научной. Ну кроме тех фильмов, что об объективной незаряженной реальности - о природе. Иногда смотрю о том как что-то производят. А вот о экстрасенсах, прогнозах, науке - одна фантасмагароия.
Jenya

Документальные фильмы

Сообщение WiktorZN79 » 24 июл 2012, 21:51

А исторические? Что-то в плане «Намедни», хотя и там есть определенные погрешности, но более-менее правдиво раскрыта целая эпоха. Или что-то интересное о первой мировой, последних днях царской семьи. Фильмы, которые затрагивают более далекие времена, лично у меня, не вызывают доверия.
WiktorZN79

Документальные фильмы

Сообщение Алекс » 15 авг 2012, 16:18

Дело не в погрешности, Намедни это не документальный фильм, это скорее некий обзор, а он делается всегда С ВЫВОДАМИ. А Выводы заказываются заказчиком!!! Т.е. это пропаганда за тех или иных персонажей. А документальный фильм - изложение фактов. Но по войнам, политике и прочему нет правдивых подборок фактов, поэтому смотрим про бабочек, ромашки и прочее. )
Алекс

Документальные фильмы

Сообщение Bigfoot » 08 сен 2012, 05:37

Сейчас большинство документальных фильмов можно смотреть как художественные. Заявляются такие факты которые не только невозможно проверить, но и то что авторы фильма смогли добыть эту информацию ставится под сомнение. Однако я бы вам посоветовал посмотреть фильмы производства BBC, у них очень много разнообразных тем и сделаны они довольно приятно.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Документальные фильмы

Сообщение Jenya » 18 июн 2014, 16:08

Намедни это не документальные скорее, это хроники с комментариями.
Есть некоторые документальные фильмы по 5 каналу например или по РТР 2, там тот же Баженов. Он показывает документы природные, а это важнее. По 5 каналу исторические или опять же природные, но уже масштабные. Наука 5 0 неплохой сериал такой.
Jenya

Вернуться в Духовная пища