Sprechen Sie Deutsch? Do you speak English?

Литература, культура, кино, музыка...

Сообщение Disraeli » 25 июл 2012, 21:00

Есть на форуме полиглоты?
Владею русским, украинским. Английский - уверенный средний уровень, могу общаться, в принципе, на любые темы. С восприятием на слух, конечно, беда.
Форумы читаю без проблем. Но, конечно, лексический запас подтянуть не мешало бы.
Сейчас изучаю немецкий. Штудирую грамматику, могу на несложные темы общаться по типу выходные, мои хобби и т.д.
Цель - добить немецкий до свободного общения, возможно, пообщаться по скайпу с носителями.
Зачем? Как-нибудь поеду в Берлин или Гамбург, пойду в кафе, и закажу себе булочку )))
Вообще вспоминаю фразу: "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек".
А как у вас со знанием иностранных?
Очень жалею, что в школе не учил английский должным образом (вернее, был одним из лучших учеников в классе, и в университете тоже (универ технический, так что на английский там не нажимали), но можно было бы побольше усилий прилагать.
Сейчас бы меня в школу обратно - учил бы иностранные (и чем больше, тем лучше) и поступал бы на ин-яз.
Логика простая - филологом много не заработаешь. Но хороший спец (экономист, юрист, банкир, журналист и пр.) со знанием иностранного (а уж тем более - со знанием двух иностранных) - ни в какое сравнение не идет с обычным специалистом, знающим только русский.
Disraeli
Администратор

Сообщение Алекс » 25 июл 2012, 23:11

У меня с восприятием английского на слух ,если нормальное произношение и небыстрое, то нормально. Вот сам бельмекать стесняюсь, хотя небольшой опыт разговора показывает, что могу. )
Я не люблю шпрехать не по русски, я думаю, что надо всему миру владеть нашим языком, а не нам ихним. Наш первичнее.
Алекс

Сообщение WiktorZN79 » 26 июл 2012, 20:26

У меня с языками беда. Обладая отличной математической памятью, запоминаю числа (номера мобильных телефонов человек 50 набираю по памяти), даты, события и т.д., могу без проблем запоминать, как пишутся иностранные слова, но правильно произнести, или уловить на слух не получается. Поэтому из иностранных языков владею только письменным английским.
WiktorZN79

Сообщение nsergienko » 27 июл 2012, 12:14

Знаю английский не то, чтобы хорошо, но говорить несложные предложения и писать письма на свободные темы получается неплохо. Словарный запас довольно большой, но самое сложное это все времена и залоги. Употреблять их всегда в верном времени пока сложновато, но практика речи это легко поправит.
Немецким пока не интересовалась, хотя думаю, что надо бы изучить, если ВВП так усиленно строит контакты в Германией, то немецкий точно пригодится в будущем.
Немного знаю испанский -в основном разговорный. Сестра изучала и со мной практиковалась.
Украинский на слух могу разобрать хорошо, но вот сама пока знаю не так много слов, чтобы бегло говорить. Бывала на Украине в тех местах, где знание украинского не требовалось, все отличного говорят по-русски.
Для себя хочу еще изучить французский. Язык любви очень привлекает. Когда мужу написала открытку на французском (используя переводчик конечно), он ничего не понял, но когда я ее прочитала очень обрадовался)))
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 май 2014, 14:57

И зачем эти все языки нужны? Я так понимаю, что они нужны ограниченному кругу лиц для деятельности, в остальном для уровня наций они нужны либо нации рабов, либо нации хозяев - чтобы общаться с хозяевами или рабами соответственно. Но у нас счас существует еще такой момент что есть много времени, его занимают в том числе и изучением языков.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 15 май 2014, 15:53

Языки, это конечно хорошо, но, почему во всем мире не одинаковый язык, тоже мне придумали. Теперь, что бы поехать в Германию, нужно учить немецкий, в США, английский. Выбрасываешь кучу денег к тому же на обучение, да и времени уходит больше полугода.
Aleksey84

Сообщение Zetz » 22 янв 2015, 12:20

Иностранный язык расширяет кругозор, меняет в лучшую сторону мировоззрение, учит человека не повторять ошибки других людей , в общем новые знания дает, а это прогресс человечества! Сам всю жизнь учу английский, но только читать и могу более менее на общие темы, на специализированные со словарем :oops:
Мои железяки iPhone 5, Core i7 http://vsdoski.ru/
Zetz

Сообщение sairus45 » 18 авг 2016, 23:57

Я раньше и не мог поверить, что по скайпу реально выучить английский язык , пока не записался на курсы online-teacher.ru . Теперь после работы, находясь дома мне репетитор Марина рассказывает все подробно и даже произношение пытаеться сделать натуральным. Можете по ролику из Ютуба в этом убедиться https://www.youtube.com/user/tutordistance
sairus45

Вернуться в Духовная пища