Какой срок исполнения банком платежного поручения

Перевод денег по России и за рубежом. Операции с дорожными, именными чеками и др.

Сообщение Marina » 06 авг 2012, 16:44

Я заполнила платежное поручение три дня назад в своем банке. Банк меня уведомил о том, что мое поручение исполнено, но получатель, так и не подтвердил, что деньги на его счету, и все еще ждет оплаты.
Как такое может быть?
Какой конечный срок исполнения банком платежного поручения? Может ли быть такое, что мой банк перечислил деньги, а банк принимающей стороны еще их не зачислил? Правомерны ли в таком случае претензии получателя ко мне?
Marina

Сообщение WiktorZN79 » 06 авг 2012, 18:42

Неужели сегодня такое бывает? Может вас обманывает получатель средств? Лично я больше склоняюсь к этому варианту, чем к тому, что деньги так долго перечисляются по каким-то техническим причинам. В течение банковского дня все платежи проводятся, но максимум, если вы отправили деньги ближе к вечеру, их увидят на следующее утро.
WiktorZN79

Сообщение Алекс » 07 авг 2012, 00:10

Как Вам банк подтвердил исполнение поручения? У Вас стоит на нем исполнено штампик или принято? Скорее всего принято - так ставят в банке. По телефону не в счет. Деньги могли упасть на до выяснения если неправильно заполнили.
А срок исполнения 3 дня по городу и 7 дней по России, поэтому некоторые непорядочные банки этим пользуются.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 11 сен 2012, 06:25

А какой именно банк уведомил о исполнении? Ваш банк, когда отправляет перевод, то это только начало пути. Ваш банк мог отправить деньги и сообщить об исполнении, но банк получателя еще должен принять деньги и зачислить их на счет получателя. Поэтому подтверждение перевода вам нужно получить там, а если и при этом получатель будет утверждать что денег нет, то пусть сам узнает в своем банке что к чему.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Алекс » 11 сен 2012, 19:53

А банк получателя вообще не отчитывается перед отправителем. Исполнено это значит, что банк отправителя исполнил его приказ об отправке денег в банк получателя по указанным реквизитам. Это как солдат. Вражеский солдат не уведомляет о том, что он побежден или наоборот исполняющим приказ солдатом. ) Поручение исполнено дальше надо искать ошибки.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 12 сен 2012, 10:16

Какая у вас живая фантазия, Алекс. Но получается наоборот, тот кто деньги отдает - проигравший солдат, а вражеский должен кричать и радоваться победе. А вот если вообще удалить банки из процедуры, то никаких проблем бы не возникло. Люди могли бы пересылать деньги напрямую друг другу безо всяких платежек, с помощью каких-нибудь персональных электронных систем. Да и комиссии бы не было. Вот это было бы здорово!

Зачем вообще нужны банки?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Jenya » 22 май 2014, 13:44

Бигфут, а у Вас ни ума ни фантазии. Не поняли аналогии.
Насчет того чтобы пересылать посредством электронных систем - система то ЧЬЯТО будет. Вот в чем Ваша проблема, Вы считаете что Биткоины созданы богами и поэтому никто из людей Ваши коины не стырит. А это всего лишь электронная система.
Кстати в банках тоже есть электронные системы и там Вы заполняете ПЛАТЕЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!! И в ЯД тоже!!!!!!!!
Jenya

Сообщение Kirby » 11 июн 2014, 03:35

Bigfoot писал(а): Люди могли бы пересылать деньги напрямую друг другу безо всяких платежек, с помощью каких-нибудь персональных электронных систем. Да и комиссии бы не было. Вот это было бы здорово!

Зачем вообще нужны банки?

Для того чтобы избегать подобных проблем и придумали вексель ;)
Kirby

Вернуться в Денежные переводы, чеки, векселя