Как уложиться в личный бюджет?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение Джейн » 11 авг 2012, 16:39

Не трать больше, чем имеешь. Трать деньги строго по списку. Не ходи голодным в продуктовый магазин. Собирай и анализируй чеки. Носи с собой обед на работу. Отговаривай себя от покупок. Пользуйся наличными. Используй кредиты, чтобы не тратить сдачу на пустяки. Погашай кредиты в течение 48 часов. Не трать время на просмотр рекламы. Перед серьезной покупкой - дай себе ночь на размышление. Держи под контролем домашнюю бухгалтерию. Приобретения используй по максимуму. Экономь электроэнергию. Делай покупки, достойные человека, которым ты стремишься быть.Уважай деньги. Спортом занимайся на свежем воздухе. Используй скидки. Читай книги в библиотеке. Замени водой напитки. Кофе, так и быть, оставь. И не скупись на вещи, которые прослужат долго.

В общем, не жизнь, а рай. Может, стоит поискать способ повысить бюджет? :-)
Джейн

Сообщение WiktorZN79 » 11 авг 2012, 17:02

Так с ума сойти можно. Если жить, следуя вашим советам, человек превратиться в компьютер, просчитывающий каждую копейку своих расходов. Нужно учиться зарабатывать больше, а свой месячный бюджет разделить на: «жизненно необходимые вещи» и «все остальное». Последнюю часть можно тратить по своему усмотрению, чтобы эти деньги приносили радость, даже если их будет хватать только на неделю. И ни в коем случае не дрожать над каждым рублем.
WiktorZN79

Сообщение Алекс » 15 авг 2012, 23:24

Первый совет гениальный. Но если не тратить больше чем имеешь, то и укладываться в бюджет не понадобится, просто само все будет. Надо просто распределять точно все по дням, продукты например взять сразу на месяц, а лучше надолго. Я в сложные времена например питался тушенкой и крупами. Брал их сразу много, у меня бюджет даже профицитный выходил.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 24 авг 2012, 22:06

Это смахивает на психологический тренинг для шопоголика. Но вы знаете, вообще-то я не думаю что они требуются всем. Я, например, прочитал и понял что так и живу, даже не обращая не это внимания. За мелкими исключениями: я не беру кредиты, и не пользуюсь наличными - это не выгодно. Но самое главное - я не имею желания тратить деньги на что бы то ни было. Неужели вы думаете что я один такой в природе, и у всех остальных поголовная болезнь? Неверится в это. Может дело в том что я не смотрю телевизор?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Алекс » 25 сен 2012, 23:16

А они вообще требуются маленькому количеству народа. Большинству требуется просто дисциплина или пару раз с коллекторами поговорить для вытрезвления. ) Мне кажется надо не укладываться, а скорее рассчитать личный бюджет который будет составлять процентов 50-70 от дохода, остальное в накопление и инвестиции откладывать.
Алекс

Сообщение Варвара » 29 сен 2012, 14:37

У меня тоже не возникает вопросов, как уложиться в личный бюджет. Просто я не делаю необдуманных покупок и не приобретаю безделушек. Стараюсь всегда иметь подушку безопасности для непредвиденных случаев. Однако считаю, что нельзя трястись над деньгами, расходы должны приносить удовольствие. Нельзя обожествлять деньги, говорить, что их нет, считать копейки. Необходимо проявлять щедрость и тогда деньги вернуться. Единственное правило есть у меня - никогда не брать в долг и никому не одалживать. Я вообще стараюсь меньше времени говорить о деньгах и больше времени их зарабатывать.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение Анна_Ф » 14 авг 2013, 20:33

Джейн писал(а):Не трать больше, чем имеешь. Трать деньги строго по списку. Не ходи голодным в продуктовый магазин. Собирай и анализируй чеки. Носи с собой обед на работу. Отговаривай себя от покупок. Пользуйся наличными. Используй кредиты, чтобы не тратить сдачу на пустяки. Погашай кредиты в течение 48 часов. Не трать время на просмотр рекламы. Перед серьезной покупкой - дай себе ночь на размышление. Держи под контролем домашнюю бухгалтерию. Приобретения используй по максимуму. Экономь электроэнергию. Делай покупки, достойные человека, которым ты стремишься быть.Уважай деньги. Спортом занимайся на свежем воздухе. Используй скидки. Читай книги в библиотеке. Замени водой напитки. Кофе, так и быть, оставь. И не скупись на вещи, которые прослужат долго.

В общем, не жизнь, а рай. Может, стоит поискать способ повысить бюджет? :-)

Да уж, такой Рай никакие нервы не выдержат. Вообще, всю жизнь экономить это ужасно. Но что остается делать, особенно пожилым людям, если наш народ довели до критической точки. Когда стоит выбор питаться или лечиться, когда отрезают газ и свет за долги,а то и выселяют из квартир. А все потому, что у нас потребительская корзина не известно в каком веке в последний раз пересчитывалась, пенсии копеечные, работать негде.. Грустно.
Анна_Ф

Сообщение гражданин рф » 14 авг 2013, 21:05

"не ходи голодным в магазин"-вот это зачёт!)) Прочитал и всп омнил одну картину маслом, увиденную мною в магазине "Пятёрочка". Рядом с этим магазином строился ледовый дворец на Ходынке и рабочие частенько ходили в магазин поесть. В час пик, когда народу полно, кучковались возле прилавков, распаковывали и ели, ладно бы ели, так они и выпивать там на халяву умудрялись. Эти ребята, для себя, с успехом решили описанную в теме проблему с продуктовым шопингом.))
гражданин рф

Сообщение Seriy » 23 авг 2013, 16:30

Уложиться в бюджет не ложно, если вы не имеете такой пагубной привычки - покупать, что понравилось. Прежде всего, нужно уметь подсчитывать сои затраты и таким образом прогнозировать. Крупные и средние покупки планировать с учетом текущих мелких ежедневных затрат. И всегда оставлять запас на непредвиденные расходы.
Seriy

Сообщение ярина » 26 авг 2013, 16:36

А для меня главное - не уложится в семейный бюджет, а расширить его. Кроме основной работы, у меня есть еще временные заработки, благо, интернет это позволяет сделать. Конечно, времени на уборку в доме меньше, но зато могу себе позволить больше, чем раньше. Не хочу, чтобы было так - "Ипотеку, выплатила, кредит на авто выплатила, детям образование оплатила - оп, а уже и на песию пора". Думаю, что экономить на всем не стоит, лучше стараться больше зарабатывать.
ярина

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения