Книга в неделю

Литература, культура, кино, музыка...

Книга в неделю

Сообщение Джейн » 11 авг 2012, 17:09

Оказывается, если читать в неделю по книге, да еще на интересующую тебя тему, то через год ты здорово подрастешь в той области, которую изучаешь. Вот тебе на... Это что же получается, можно не платить за обучение, а просто читать в неделю по книге? :-) А я-то читаю по принципу, что судьба подбросила... Вот, фаталистка, непутевая... :-)
Джейн

Книга в неделю

Сообщение Алекс » 14 авг 2012, 19:58

Конечно количество перейдет в качество, но если есть интеллект опять же. Но по мне можно читать одну страницу неделю, и главное в ней может быть больше мыслей чем в 4 томах войны и мира!!!! Вы читали Ницше? Если его читать проглотом, как Вы хотите, то НИЧЕГО не поймете. Там одна страница богаче по идеям, чем вся Война и мир.
Алекс

Книга в неделю

Сообщение Bigfoot » 08 сен 2012, 06:12

Переходите на аудиокниги, и у вас получится в два раза больше. Я давно уже слушаю, позволяет заниматься параллельно какими-то делами. Поначалу не получалось быстро улавливать смысл, иногда переслушивал, но потом привык к этому формату, и уже не хочется возвращаться на тексты.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Книга в неделю

Сообщение WiktorZN79 » 10 сен 2012, 21:06

Что такое книга? Это источник знаний, мудрые мысли опытных людей и т.д. Но все это только теория. Я знаю много людей, которые теоретически могут решить любой вопрос, но на практике ничего не умеют. Поэтому я думаю, что просто прочитанная книга не поможет стать профессионалом в какой-либо отрасли.
WiktorZN79

Книга в неделю

Сообщение Jenya » 14 май 2014, 14:19

Подрастешь только в том случае, если будешь читать что-то новое ,а еще лучше НЕПОНЯТНОЕ, вот тогда ты начнешь искать дополнительные данные для понимания. Это как взять книжку по физике и термины потом изучать в википедии. Вырастешь, если есть желание. А если читать книжки по одному и тому же - не вырастешь ,просто наизусть выучишь.
Jenya

Вернуться в Духовная пища