Десять килограммов наличными!

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Джейн » 11 авг 2012, 18:02

Один миллион долларов банкнотами по 100 долларов весит всего 10 кг (!).

Представила себя с ведром воды по жизни. О, ужас! Неужели миллионерам так тяжело? Что же тогда о миллиардерах говорить? Невероятно.

Однажды был у меня веселый случай. Приходит к нам дядя и говорит: Женя, нужно превратить иранские (или иракские? - я их все время путаю) деньги в баксы. Поможешь? Я - к начальнику. Он говорит - поможем. Но нужно переписать номера купюр. Я к "дяде": переписывай. Он смеется. Женя, я бы с удовольствием, но, видишь ли какое дело, денег у нас этих - много. Переспрашиваю: сколько? Он показывает на мой кабинет: комната, примерно с вашу забита под потолок. После этого смеялась я.

А теперь и ваша очередь.
Джейн

Сообщение Алекс » 14 авг 2012, 18:10

Миллиордерам полегче. Миллионерам может понадобиться нал, например купить яхточку, ферраричку и прочее, а миллиореды для этогоносят с собой миллионы в чемодане с носильщиком, а вот миллиарды у них гораздо проще упакованы - например в золотых слитках. 14 кг слиток - но он стоит гораздо больше 1,5 млн долларов. И главное всегда будет стоить чего-то.
Алекс

Сообщение Aleksey84 » 02 фев 2014, 19:37

А где же взять столько денег, это необходимо работать сто лет не покладая рук. Что бы у меня было 10 кг. денег, то я бы, наверное, все вложил в недвижимость, а с другой стороны - не в деньгах счастье. Необходимо жить и радоваться жизнью, а не считать каждыми днями деньги.
Aleksey84

Сообщение Jenya » 12 фев 2014, 13:53

Кто сказал Вам что ради миллиона надо работать? Вы когда нибудь видели Чубайса, Абрамовича, других миллионеров за работой? Работа от слова РАБ, вы видели миллионеров-рабов? Я нет.
Поэтому надо не работать, а доить других работающих, читайте капитал Маркса про прибавочный продукт. Просто тогда охамевшие (по мнению Маркса) капиталисты прибавочный продукт снимали процентов 30-50, а сейчас абсолютно законно и чисто снимают 90%. )
Jenya

Вернуться в Самое разное