Греция продает свои острова!

Обсуждение финансовых новостей: постановления правительства, новости банковской сферы и другое.

Сообщение WiktorZN79 » 25 авг 2012, 14:47

Вчера в новостях услышал, что правительство Греции решило выставить часть своих островов на продажу. Что-то не могу вспомнить подобных вариантов выхода из кризиса в современной истории. Я конечно знал, что экономическая ситуация в Греции тяжелая, но даже не предполагал, что все так плохо.
WiktorZN79

Сообщение Bigfoot » 27 авг 2012, 17:03

Греки загубили себе всю страну, им вообще не следовало ввязываться в еврозону. Но видимо, кто-то у них в правительстве на этом не плохо зарабатывал. Теперь у них такое количество обязательств, которое они не смогут выполнить никак. Вместо того что-бы выплачивать долги - они влезают еще больше. Продажа островов решит проблему только на время, это никак не повысит их доходы. Если они не выйдут из еврозоны, то наверное им придется распродать всю страну.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Алекс » 27 авг 2012, 23:10

Вполне логично. Только я не понимаю как это будет выглядеть. У кого там дом - был греком, а станет кем? Если купит Россия остров, то россиянином?!
А насчет таких вариантов выхода из кризиса - вспомните Россию. Отдали Крым, отдали Китаю часть территории. Даже думали отдать Курилы Японии, но люди вовремя заговорили об этом.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 28 авг 2012, 15:59

Греками они как были так и останутся. Но если они будут жить на приватизированной земле, пользоваться приватизированными услугами, покупать в иностранных магазинах еду и работать на иностранные компании, то само название - Греция, становится чисто формальным. Вся прибыль страны будет уходить в чужие руки и платить зарплату правительству соответственно тоже будут корпорации из других стран.

Возможно к такому сценарию ее и принуждают последние годы, ведь если вспомнить то все греческие проблемы всплыли буквально из ничего. Просто вдруг кому-то потребовалось их побеспокоить. К США например точно также можно было бы прицепится и решать проблемы с долгами, до их полного разрешения, но этого никто не делает. Видимо потому что это просто не выгодно.

Но я не думаю что это произойдет, я верю в то что греки одумаются. Выйдут и начнут все делать сами, хоть и с малого.
Bigfoot

Сообщение Алекс » 29 авг 2012, 23:04

Вы видимо не совсем понимаете разницу между продажей куска земли даже большого богатому перцу и продажей куска земли даже маленького государству. При первом варианте это так же будет Греция, просто вот как Вы покупаете землю у России и все. Просто платите налоги России за нее.) А при втором варианте это уже не Греция будет. Вот как Аляска.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 30 авг 2012, 04:15

Именно так как я описал Греция и продает - богатым перцам. Которые уже давным давно ее на это подбивали, но греки сопротивлялись. О продаже между государствами речь не идет, или по крайней мере я такой информации не слышал, а Виктор не написал.
Bigfoot

Сообщение Jenya » 03 июн 2014, 12:34

Ну так это все равно будет в рамках ее суверинитета. Т.е. острова будут частными, но все равно Грецией. При этом я тут узнал недавно, что там сотни островов, на карте их мало, а в реале гораздо больше. Я бы себе остров прикупил, это же классно. Но так чтобы это была моя автономия, хоть и в рамках другого государства.
Jenya

Вернуться в Финансовые новости России и мира

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения