Как правильно распорядиться деньгами, на кону 350 000 рублей?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение Cева » 24 сен 2012, 21:20

Я выиграл 350 00 рублей. Деньги уже получил. Они лежат пока на карте. Как вы считаете, как правильно нужно ими распорядиться?
Мне, можно сказать, повезло. И деньги пришли оттуда, откуда я их не ждал. Нужно ли мне кроме налогов отдать десятину с пришедшего мне богатства, или могу на свои нужды потратить все. Или лучше вложить?
Деньги на руках, но я не знаю, что с ними делать?
Cева

Сообщение Алекс » 25 сен 2012, 23:14

Начнем с того, что не держите их на карте!!! Особенно на той, чьи данные уже засветили где-то, даже в банкомате. Пусть лежат на счете. Я бы на Вашем месте пока положил на несколько депозитов. Если умеете торговать на фонде, то тысяч 150 можно туда положить. Дождался бы падения цены на металлы и купил ОМС тысяч на 150, сняв с депозитов.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 26 сен 2012, 21:04

Учитывая что на 350 тысяч особо-то ничего и не купить, разве только средненький автомобильчик, либо потратить на мелочи - купите золота. Пусть лежит пока не решите что с ними делать. Можно было бы конечно купить где нибудь землю и домик, но за такую цену он принесет одни убытки. Инвестировать куда-либо без опыта, это почти 100% провал, тут нужно хорошенько все исследовать самостоятельно для начала. А можно открыть какой-нибудь собственный магазинчик, есть шанс получать стабильную прибыль.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Варвара » 29 сен 2012, 14:23

Я бы положила деньги на депозит, накопила больше и купила хорошую машину, или дачу можно. У нас за такую сумму можно купить неплохой дачный домик для отдыха...или поехала бы отдохнуть...иногда впечатления важнее материальных вещей.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение Bigfoot » 29 сен 2012, 15:55

Варвара

А сейчас навряд-ли найдутся вклады где можно было бы что то накопить. Инфляция съест половину процентов. К тому же с 1 октября будет работать закон о максимальных процентных ставках по вкладам.

В итоге за каждый год вклада прибыль будет около 15 тыс рублей (%% минус инфляция), а значит что на хорошую машину придется копить лет 30.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Aleksey84 » 06 фев 2014, 18:08

Вам самому нужно принять решение, что делать с этими деньгами. Если вам необходимо что-то купить, то покупайте, но я бы на вашем месте положил их на вклад, что бы росли проценты. Можно дать в долг кому-то под проценты тоже, если у вас конечно достаток в семье и стабильная зарплата.
Aleksey84

Сообщение Jenya » 21 фев 2014, 13:50

Вот на конку как раз деньги лучше не держать, а то потом локти себе кусать будете.
Я бы тоже положил их тупо на депозит, получал бы каждый месяц прибавку к зарплате в 3 тысячи если она Вам пригодится. Если же лишние деньги не нужны, то через 7 лет сумма бы удвоилась на депозите. И так далее. На пенсии миллионер. Или если есть время то можно торговать на фондовом рынке.
Jenya

Сообщение Сергей Моховиков » 09 мар 2014, 12:12

Тут все от цели зависит, я считаю, что деньги ради денег - это тупо. Так же как и инвестирование ради инвестирования не имеет смысла. Все нужно делать ради чего-то. Так вот, сначала нужно с целью определиться. Для чего откладывать эти деньги? Что-то купить может? или накопить на безбедную старость? Или оставить наследство внукам или правнукам? И исходя уже из цели плясать: какая сумма, какой срок, куда инвестировать, под какой процент, с какими рисками и тд.
Куда вложить деньги?
http://investingcompany.ru/
Сергей Моховиков

Сообщение Disraeli » 09 мар 2014, 21:34

Сергей Моховиков писал(а):Тут все от цели зависит, я считаю, что деньги ради денег - это тупо. Так же как и инвестирование ради инвестирования не имеет смысла. Все нужно делать ради чего-то. Так вот, сначала нужно с целью определиться. Для чего откладывать эти деньги? Что-то купить может? или накопить на безбедную старость? Или оставить наследство внукам или правнукам? И исходя уже из цели плясать: какая сумма, какой срок, куда инвестировать, под какой процент, с какими рисками и тд.

Кстати, зарегистрировался по вашей ссылке, получил видео, покупать, естественно, не буду, т.к. никакой конкретики - какими суммами оперируете, и в какие инструменты вкладываете? В паммы?
И у меня, кстати, кнопки на покупку не появилось - просто видео проигралось.
Disraeli
Администратор

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет