Как осуществляется таможенно-банковский валютный контроль?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Шарипова Людмила » 28 дек 2012, 16:06

Добрый день. Подскажите, если я хочу купить квартиру в Италии, всю сумму денег разбила на три карточных счета в европейских банках. Пополнять счета планирую в Сбербанке, так как мне сказали, что процент за пополнение они не берут.
Так вот, надо ли указывать, что у меня есть карты банков, которые не представлены в России, и какая сумм на этих картах при пересечении границы.
Если я правильно понимаю, то снимать деньги в Италии (если я там же оформила карту), я буду тоже без комиссии. Реально ли это так? Или комиссии будут?
И будут ли передавать итальянские банки информация о том, что я снимаю деньги с карт, в какой валюте, и сколько?
Шарипова Людмила

Сообщение Natalia111 » 29 дек 2012, 10:53

По вопросу, который вы задали именно в теме, могу сказать, что это касается импортно-экспортных опреаций. Это мое понимание. К вам таможенно-банковский валютный контроль не относится. :)
Natalia111

Сообщение Jenya » 10 янв 2013, 21:26

Про комиссии инопланетных банков надо уточнять в этих банках. При этом Вы забываете, что вообще все банки разные, даже в пределах одной страны. Насчет пополнения в Сбере без комиссии - уверены? )
А причем здесь таможня, деньги и все остальное? Карты таможне не подсудны. Налоги Вы с денег заплатили, т.к. кладете их в СБЕРЕ!!!! Так что все чисто!
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 03 июн 2014, 15:45

Такие вопросы и нужно задавать в этих же и банках, а не здесь. Все банковские подразделения отличаются друг от друга, так что не ждите одинаковых условий и т.п. А пополнение платное будет, в любом случае, хотя бы комиссионные.
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам