Реально ли заработать деньги на рынке Форекс ( ForEx )?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение super.densid » 14 июн 2013, 17:17

Влад 1983 писал(а):Здравствуйте,

слышал, что есть такая возможность заработка в интернете на рынке ForEx. Как я понимаю, это заработок на разнице курсов валют. Я имею экономическое образование, но не имею отношения к финансам, и предсказывать изменение курса валют тоже не умею. Но ведь и "обычные" люди зарабатывают на этом рынке... Правильно ли я понимаю? Вопрос - где, как, стоит ли? Может быть что-то почитать посоветуете на эту тему.
Советы людей, которые этим занимаются будут очень-очень полезны.

Спасибо.

Конечно реально, те кто изучил эту систему, давно уже зарабатывают деньги. Я например один раз попробовала но в графиках ничего не поняла. Поэтому желательно пройти курсы, и все же почитать литературу, если есть время в интернете все найдете.
super.densid

Сообщение Baron » 16 июн 2013, 09:46

Я с появлением Форекса сразу заинтересовался. Сидел изучал литературу, "играл" на демо-счетах. Потом перешел на настоящие деньги и понял, что это очередная афера. Без реальной круглой суммы там делать нечего.
Baron

Сообщение Zolotou » 16 июн 2013, 13:24

Форекс управляется крупными игроками, которые грамотно все просчитывают и преподносят в симпатичном фантике. Мелким игрокам на этом рынке делать нечего. Мимо проплывающим рыбешкам фартанет разок и они увязнут. Не отдавайте свои деньги так легко, вложите лучше в полезное дело с минимальным риском.
Zolotou

Сообщение Великая » 17 июн 2013, 23:11

Кто-то считает Форекс очередным разводом, кто-то верит в победу и сидит высчитывает свои графики. Моё мнение - если ты простой прохожий, прошел курсы на Форексе и считаешь теперь себя асом, то окстись беги подальше от этого сайта. Это не тот ресурс, где можно разбогатеть.
Великая

Сообщение Софи » 01 июл 2013, 21:05

Форекс - как рулетка. Система сделана так, чтобы зарабатывать на игроках. И даже отслеживая мировые новости иногда не знаешь, почему тенденция совсем не та, какую ожидаешь... У меня знакомый тоже изучал, изучал, играл на демо, все вроде получалось, потом как дело пошло, мы ему даже свои деньги поручили, а он в один прекрасный момент взял и "продул" все 5000 долларов... Так что это не игрушки... Это - реальная рулетка...
Любовь спасет мир
Софи

Сообщение strongho » 23 июл 2013, 13:09

Я не знаю, что после меня будут писать другие. Но у меня есть личный опыт, я ходил 3 месяца на обучении по торговле на рынке Форекс. В результате потратил около 2000 рублей. Потом пробовал на виртуальных деньгах раскрутиться, раз 5 и ничего не вышло. Вообщем реальные вкладывать не стал, а смысл?
strongho

Сообщение Disraeli » 24 июл 2013, 22:33

Выскажу и я свое мнение. Я форексом не занимаюсь, хотя, естественно, весьма хотелось бы, в ПАММ тоже не вкладываю.
Мое неприятие форекса заключается в том, что этот вид деятельности не приносит никакой пользы окружающим. То есть, это просто спекуляция с целью личного обогащения - и все. Если это не так - поправьте.
Теперь по поводу того, что форекс - это рулетка. Честно говоря, смешно такое читать. Рулетка - это подкидывание монеты, когда ты не знаешь и никак не можешь повлиять на результат. ПАММ существуют, дают прибыль? Ну так, наверное, те трейдеры, которые занимаются торговлей, в которых вы вкладываете, как-то на результат влияют, не так ли? Значит, не рулетка.
Теперь по поводу очень распространенного недалекими утверждения, что играл-играл и все в один момент потерял. Такое могут говорить люди, которые абсолютно ничего не понимают. Ну так не торгуй 100% депозитом - и не потеряешь ничего.
Потерять все можно в бизнесе - когда пришли дяди и отобрали предприятие. Но как можно потерять все на бирже? Ну не торгуй ты 100% депозита. Зарабатываешь деньги - выводи в наличные доллары, и все никак не сможешь потерять.
А то на многих форумах читаю такое, что торговал человек успешно год, другой, а потом в одну минуту все потерял.
И еще один момент: форекс на бытовом уровне. Ведь практически каждый из нас им занимается. На Украине весьма популярно покупать доллары вместо гривны. Гривна якобы нестабильна. Так вот, если гривна обесценится, то где, кто купил доллары, будут в плюсе. Вот вам пример долгосрочного вложения в доллар - тот же форекс, только на бытовом уровне. Но этот пример имеет целью не спекуляцию, а сохранение денег - не осмелюсь назвать это капиталом.
В общем, не так уж все страшно на этом самом форексе. Я лично знаю людей, которые по несколько квартир купили, зарабатывая в Интернете, в то же время, как прямо сейчас можно найти форумы, где обсуждается вопрос, можно ли заработать в Интернете, и собеседники приходят к выводу, что работа в Интернете - это обман.
Прежде чем высказывать какие-то утверждения, надо хотя бы немного разбираться в вопросе. Я на форексе не торгую, но всю эту кухню знаю - и форекс, и бинарные опционы, и фьючерсы. Не занимаюсь этим всем, так как религия не позволяет. Ну не приветствует православие спекуляций - и хоть как ты тут не выворачивай... Конечно, если прикупить квартиру или вложить в валюту с целью сохранения от инфляция - это другое дело. Но если раздувать стодолларовый депозит до ста тысяч долларов с помощью бинарных опционов (а я бы это сделал, более чем уверен, потому что ничего сложного в этом нет, по крайней мере, с головой надо подходить, а не просто воспринимать это как рулетку), так вот, если ты сто баксов раздуваешь до ста тысяч, - то это спекуляция, от которой никому ни тепло, ни холодно, и пользы с этой деятельности ноль.
Возможно, когда-либо я таки займусь этим всем, но лишь в том случае, если мое отношение к этому роду деятельности изменится.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 01 авг 2013, 01:44

Люди которые пишут книги, проводят курсы, программируют роботов и работают в дилинговых центрах – все зарабатывают на форекс неплохие капиталы. Но простая спекуляция это очень большой риск, так как прибыль неизменно зависит от суммы капитала которым вы рискуете. Для этого используется кредитное плечо, когда человек может рисковать во много раз большими суммами чем имеющийся у него капитал.

Однако с этим тоже можно эффективно работать если вкладывать деньги в целью сохранения на долгосрочные периоды, ведь только на форекс можно будет быстрее всего поменять одну валюту на другую в случае каких-либо экономических проблем. Кроме того за вложенные на форекс деньги можно даже получать небольшой процент дохода, сравнимый с банковскими ставками.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение strongho » 03 авг 2013, 12:29

Зарабатывают только единицы, которые имеют большой опыт и большие средства, которые позволяют не терять ликвидности на форексе во времена разгула дисперсии угадывания курсов валют. Они могут позволить проиграть себе некоторую сумму, зная, что вскоре они скорее всего вернут ее.
strongho

Сообщение Helena » 09 авг 2013, 17:05

Великая писал(а):Кто-то считает Форекс очередным разводом, кто-то верит в победу и сидит высчитывает свои графики. Моё мнение - если ты простой прохожий, прошел курсы на Форексе и считаешь теперь себя асом, то окстись беги подальше от этого сайта. Это не тот ресурс, где можно разбогатеть.

Вообще без обучения везде нечего делать, а на Форексе и подавно, тем более что тут идет о том речь, что вкладываются свои личные средства, а значит и работе на данном ресурсе нужно отнестись ответственно. Но я мало верю, что здесь можно заработать новичку, асы понятно своё имеют...
Helena

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения