Ваше отношение ко дню всех влюбленных?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение WiktorZN79 » 10 фев 2013, 19:28

Даже не знаю чем объяснить свою ненависть к этому празднику. Я вообще очень спокойный и терпеливый человек, но день св. Валентина вызывает у меня только раздражение и другие негативные чувства. Может это связано с тем, что этот праздник чужд для нашей культуры и навязан нам Западом?
WiktorZN79

Сообщение Natalia111 » 11 фев 2013, 08:49

Это нормально. Некоторые ненавидят Новый Год или День Рожденье, наверное из-за того, что с праздниками в целом или с конкретным праздником связаны какие-то негативные воспоминания или неоправданные надежды. Думаю, что к культуре (чуждости нашей культуре) это не имеет никакого отношения.
Я к это празднику отношусь нейтрально-положительно. Особого значения не придаю, но получить цветочки, подарок или приглашение в ресторан приятно, как это было бы приятно в любой другой день.
Natalia111

Сообщение Jenya » 11 фев 2013, 19:55

Прямого отношения к этому дню пока не имею, не влюблен. )
Вообще праздник полезный, если бы не использовался для околпачивания лохов и продавцами и девушками. Для девушек это лишний повод получить подарок (пичем чем дороже тем лучше, иначе какая же это любовь?). А для продавцов это повод втюхнуть абсолютно бесполезные вещи задорого. Вот такая веселуха.
Jenya

Сообщение Данди » 18 фев 2013, 13:38

Параллельно отношусь к Дню Св. Валентина. Подарил жене цветы, поужинали в ресторане. Но у меня как-то не возникло всплеска романтики или атмосферы праздника, у жены тоже не особо. Праздник больше для студентов подходит.
Данди

Сообщение Aleksey84 » 03 фев 2014, 17:56

Может у вас в этот день что-то случилось? Если вы так негативно настроены на день Св. Валентина. Обычный праздник мне кажется, в этот день все признаются друг другу в любви, заказывают столики в кафе или ресторане и празднуют, дарят валентинки и все остальное.
Aleksey84

Вернуться в Самое разное