Дешевая или дорогая одежда?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение Economka2013 » 17 фев 2013, 18:15

Часто в целях экономии люди покупают себе и своим детям самую дешевую одежду. Неудивительно, что такой одежды хватает максимум на сезон и приходится покупать снова. Другие же никогда не купят дешевую вещь потому что знают, что её надолго не хватит и тратят деньги рационально, покупая качественные вещи по соответствующей цене. Также многие не брезгуют покупать вещи "секонд-хенд". А каким вещам и почему отдаете предпочтение Вы?
Лично я всегда покупаю одежду из среднего ценового диапазона, бережно за ней слежу и время от времени обновляю свой гардероб несколькими новыми вещами. В итоге я и денег трачу немного на одежду, и имею много нарядов на все случаи жизни (ну или почти ;) ).
Существует множество людей, которые никогда не теряют рассудка только потому, что вообще им не обладают (Грасиан)
Economka2013

Сообщение Jenya » 18 фев 2013, 16:44

Я как всегда выскажу неожиданную и оригинальную мысль - практичная одежда рулит!!
Теперь насчет зависимости от цены. ОЧЕНЬ ГЛУПО думать, что чем дешевле обувь или одежда, тем она недолговечнее.
1.Дорогая одежда делается из нежных тканей.
2.Дорогая одежда делается для богатых лохов. Чем чаще будут покупать, тем больше прибыль. Смысл делать ее вечной?
3.В курсе насчет реагентов? Им по барабану на цену.
Jenya

Сообщение WiktorZN79 » 18 фев 2013, 21:53

Никогда не покупаю действительно дорогую одежду (новинки в бутиках известных торговых марок). Ну, зачем мне кроссовки, которые стоят как комплект качественной зимней резины для автомобиля? Придерживаюсь среднего ценового сегмента. Но иногда, купишь дешевые джинсы, а они по несколько лет носятся и не теряют формы. Критерий «цена-качество» не всегда срабатывает :)
WiktorZN79

Сообщение Natalia111 » 19 фев 2013, 15:16

Считаю, что дорогими в одежде должны быть обувь и аксессуары (то есть сумки, перчатки, платки и тд и тп), остальное может быть и средне ценовой категории. Раньше любила и с удовольствием покупала дорогую брендовую одежду. Сейчас при наличии детей, уже нет такой возможности. Детям покупаем хорошую финскую одежду, иначе с нашим климатом она и сезона не прослужит.
Секонд хэнд - это для любителей и у кого есть много времени. В таких магазинах можно найти приличную одежду, но нужно очень постараться. У меня на это времени и желания нет. Короче, если не выпендриваться, то главное - соотношение цены и качества. Руководствуюсь тем правилом, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Толку от них нет, одно расстройство и выброшенные деньги.
Natalia111

Сообщение ярина » 30 авг 2013, 11:24

А у меня вообще гардероб какой-то сборный - есть и недорогая одежда, заказанная в интернете (кстати, ношу её уже два сезона и как новая) и дорогая. Для меня цена как-то не имеет значения, главное - чтобы одежда украшала и лежала по фигуре, а вот обувь должна быть дорогой и качественной, поскольку она действительно изнашивается.
ярина

Сообщение Биг ган » 25 ноя 2013, 17:26

Как же все-таки реклама по голове то бьет. кто Вам сказал, что дорогая это качественно, а дешевая это некачественная? Послушайте людей, они говорят, что у нас покупаю "фирму" за дорого Вы ее не получаете, а на Западе она стоит дешевле и там качество. Подделывают обычно дорогое, покупайте дешевое, на 100% не подделка. При этом если узнали, что это плохое, возьмите чуть дороже. Но всегда проверяйте.
Биг ган

Сообщение Андрейка » 26 дек 2013, 21:28

В основном стараюсь на распродажу попасть. А качественные вещи за дешево вообще в секонд-хенде покупаю. Обувь только вот получше стараюсь брать, верхнюю зимнюю одежду. А на джинсы, майки, свитерочки не считаю, что надо тратить много. Изнашивается все одинаково быстро, из моды выходит и самому надоедает. А вот покупать детям дорогущее - вообще бессмысленно. Поражаюсь людям, которые грудным детям дорогие вещи покупают, которые и успевают потом пару раз надеть
Андрейка

Сообщение Aleksey84 » 22 янв 2014, 18:08

Андрейка писал(а):Поражаюсь людям, которые грудным детям дорогие вещи покупают, которые и успевают потом пару раз надеть

100%, потому что грудные дети очень быстро растут, а потом вещи просто приходится выкидывать. Мы с женой стараемся приодеться на рынке, потому что в магазинах очень большие цены, да и поторговаться с ними нельзя, всегда говорят, что они реализаторы. Редко хожу на секонд-хенд, чаще в интернете заказываю.
Aleksey84

Сообщение Мармадюк » 24 янв 2014, 12:02

Jenya писал(а):Я как всегда выскажу неожиданную и оригинальную мысль - практичная одежда рулит!!
Теперь насчет зависимости от цены. ОЧЕНЬ ГЛУПО думать, что чем дешевле обувь или одежда, тем она недолговечнее.
1.Дорогая одежда делается из нежных тканей.
2.Дорогая одежда делается для богатых лохов. Чем чаще будут покупать, тем больше прибыль. Смысл делать ее вечной?
3.В курсе насчет реагентов? Им по барабану на цену.

согласна: не всегда дешёвые вещи оказываются недолговечными. и потом, если купить много-много дешёвых вещичек, то будешь их часто менять и хорошо выглядеть. если одна вещь износится - выбросишь и не сморгнёшь. а купить три дорогих свитера (к примеру) и трястись над ними - не, не моё.
кстати, секонд-хенды тоже разные бывают... для детей, например, там очень выгодно покупать одежду. они так быстро растут.... ;)
ЖК "Калина-Парк": http://www.mxcity.ru/realty/zhk-kalina-park/
Мармадюк

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет