Могу ли я как ИП взять автомобиль в лизинг?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение ИПэшник » 25 мар 2013, 14:33

Есть необходимость взять две Газели для бизнеса. Хотелось бы взять машины в лизинг. Но после разговоров на эту тему с "умными людьми" я понял, что в лизинг я как ИП не могу взять имущество, включая автомобили, для этого у меня должно быть юридическое лицо. Не совсем уверен, правильно ли меня проконсультировали. И если это действительно так, то у меня единственный вариант взять машины на себя в кредит и под залог квартиры скорее всего. Правильно?
ИПэшник

Сообщение Jenya » 25 мар 2013, 15:43

Значит переименуйте умных людей в глупых и возьмите лизинг не слушая их. )
Лизинг - это финансовая аренда имущества, используемого для предпринимательской деятельности. Как ИП Вы можете ее вести. Если автомобили для нее, то можете взять в лизинг. Единственно Вам надо подтвердить свою платежеспособность в лизинговой компании.
Jenya

Сообщение Natalia111 » 25 мар 2013, 21:53

Насколько я знаю, ИП может взять в лизинг автомобиль. Правда есть ограничения в разных банках и лизинговых компаниях, например, что ИП должно существовать не менее 2 лет. За границей лизинг доступен даже и для физических лиц. У нас пока прогресс до этого не дошел.
Чтобы подтвердить свои слова, скидываю вам ссылочку на лизинговые продукты Сбербанк
http://sberbank.ru/saintpetersburg/ru/s ... transport/
Там как раз написано, что ими могут воспользоваться ИП. Срок существования, кстати, достаточно маленький - 1 год.
Natalia111

Сообщение nsergienko » 26 мар 2013, 12:23

Если берете машины в лизинг с правом выкупа, то платежи будут в разы больше чем по кредиту, но и переплата в разы меньше, порядка 3% в год. Если обороты вашего предприятия позволяют делать платежи по 20-40 тыс. руб. в месяц без ущерба для жизни, то, пожалуйста, берите лизинг. Как у же высказались мои коллеги ранее - это возможно для ИП.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Sultanova » 06 апр 2013, 12:41

эти "умные" люди дезинформировали вас) Как раз вы и можете взять машину в лизинг, для этого ваше ИП должно существовать не менее 1 года, также для оценки вашей платежеспособности у вас потребуют налоговые декларации за последний год. Также сейчас уже и в России многие крупные лизинговые компании практикуют лизинг для физических лиц.
Sultanova

Сообщение rogiz » 19 дек 2013, 11:46

ИП может взять авто в лизинг, тем более это даже выгоднее так как лизинговые платежи и идут в расходы по прибыли ежемесячно.
rogiz

Сообщение Дмитрий VIt » 09 июл 2014, 22:47

А если я уже взял коммерческий авто в кредит у банка на пять лет и уже год веду деятельность как ИПэшник. Есть ли схема перевода данного автомобиля в лизинг с участием моего ИП ?
Дмитрий VIt

Сообщение Bigfoot » 11 июл 2014, 17:45

Дмитрий VIt писал(а):А если я уже взял коммерческий авто в кредит у банка на пять лет и уже год веду деятельность как ИПэшник. Есть ли схема перевода данного автомобиля в лизинг с участием моего ИП ?

Я думаю что вы можете просто продать ваш коммерческий авто и погасить кредит в банке. После этого взять другой, такой-же коммерческий автомобиль в лизинговой компании.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании