Сколько цифр в кошельке номер яндекс деньги, могут ли быть вариации?

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение Вавара » 25 апр 2013, 11:22

Здравствуйте, имею счет на Яндекс Деньги - 14 цифр. Как я понимаю, это стандартный номер кошелька. Мне необходимо произвести оплату на кошелек другого пользователя, причем срочно. Он прислал номер кошелька - там 12 цифр. Не могу списаться и уточнить не ошибся ли человек. Не отвечает пока. Что странно, разница не на 1, а на 2 цифры. Могут ли быть кошельки с меньшим (ну или с большим) количеством цифр в номере кошелька. Спасибо большое!!!
Вавара

Сообщение Jenya » 25 апр 2013, 14:21

Мои советы:
1.Попробовать проплатить по реквизитам этим, потому что система не глупая, не примет некорректный номер кошелька.
2.Если сумма большая и это предоплата, то рекомендую позвонить в ЯД или написать им и уточнить.
Со своей стороны я подозреваю, что такие кошельки должны быть, потому что и 14значные кошельки для меня тоже вновинку. У меня 15 значный. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 07 авг 2013, 21:57

У меня тоже 15 цифр на Яд кошельке. Причем начинается на 41ХХХХХ..ХХ. Если у Вашего знакомого начинаются не с 41. то возможно он эти цифры потерял. Если начинается с 41, то однозначно не хватает нескольких цифр, и переводить деньги в никуда лучше не рисковать. Если человеку нужны деньги, он сам объявится и ответит на ваш вопрос.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение winner29 » 10 авг 2013, 21:33

Вообще то стандартный набор цифр состоит из 15 чисел если меньше то возможно он раннее открыл кошель либо не полностью написал свои реквизиты
winner29

Сообщение bobr » 10 янв 2014, 13:36

Номер кошелька на яндекс.д система присваивает автомотически и обсолютно случайный набор цифр может состоять как из 12 так и 15. И от того когда был открыт кошелек это никоем образом не зависит. Есть сомнения "переводить ли деньги?" пользуемся кодом протекц.
bobr

Сообщение Disraeli » 10 янв 2014, 13:37

bobr писал(а):Номер кошелька на яндекс.д система присваивает автомотически и обсолютно случайный набор цифр может состоять как из 12 так и 15. И от того когда был открыт кошелек это никоем образом не зависит. Есть сомнения "переводить ли деньги?" пользуемся кодом протекц.

А что там за код протекции, кстати? Не знаю, не пользовался. Нет смс-подтверждения как у вебмани?
Disraeli
Администратор

Вернуться в Электронные деньги