Вы меньше покупаете водки и пива в этом году?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение WiktorZN79 » 06 май 2013, 21:23

Повышение акцизов на ликероводочную продукцию и запрет продавать пиво в ларьках очень сильно ударили по объемам продаж «веселящих напитков». Лично я особо не почувствовал эти нововведения, хотя и не отношусь к трезвенникам. Но статистика утверждает, что за первый квартал этого года продажа ликероводочных напитков сократилась чуть ли не в 2 раза. Вы согласны с этой цифрой?
WiktorZN79

Сообщение Jenya » 07 май 2013, 15:36

Про пиво Вы поторопились спросить. ) Еще лето не наступило. Вот тогда пивники повылезают и будут шляться по паркам с бутылками. )
А спиртное я постарался закупить в начале года и наверно еще закуплю перед июлем. Получится наверно даже больше чем в прошлом году, т.к. дурная экономика, когда все дорожает независимо от экономических реалий. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 07 май 2013, 17:43

Алкогольные напитки употребляю не часто, но если и употребляю, то только импортное, с маркировкой на иностранном языке, в основном немецкое пиво и итальянские вина. Разницы вообще не почувствовала, как пиво стоило 135-140 руб, за 0,5 - так и стоит, вино - 700 - 1200 руб за бутылку- ничего не изменилось.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение WiktorZN79 » 07 май 2013, 18:37

nsergienko писал(а):Алкогольные напитки употребляю не часто, но если и употребляю, то только импортное, с маркировкой на иностранном языке, в основном немецкое пиво и итальянские вина. Разницы вообще не почувствовала, как пиво стоило 135-140 руб, за 0,5 - так и стоит, вино - 700 - 1200 руб за бутылку- ничего не изменилось.

А как же защита отечественных производителей и экономический патриотизм (где-то я слышал такое выражение)? Если серьезно, не могу понять людей, которые покупают зарубежное пиво. Может, конечно, я не такой тонкий ценитель, но среди отечественных марок пива можно найти очень достойные, которые намного дешевле, чем импортные. По поводу вина ничего сказать не могу, я его не пью.
WiktorZN79

Сообщение Natalia111 » 08 май 2013, 09:22

Алкоголь не употребляю в принципе, по этому ничего не могу сказать. Иногда покупаем безалкогольное пиво или безалкогольное вино. Но думаю, что его как и раньше так и сейчас покупают очень мало, только некоторые "любители". Насчет отечественных производителей - у нас безалкогольного вина в принципе не производят, а безалкогольного пива есть только одна марка, причем отвратительная. По этому, выбора нет, покупает только зарубежные марки.
Natalia111

Сообщение Bigfoot » 17 май 2013, 19:40

Да это не серьезно. Я не верю в то что кто-то реально станет сокращать употребление алкоголя из-за повышения цены. Это может быть только затронет бездомных попрошаек. Никто никогда не планирует на покупку алкоголя какой-либо бюджет если только он не алкоголик. Люди будут пить столько-же сколько и пили, а сокращение объемов продаж скорее всего произошло по той причине что теперь запрешено продавать спиртное по ночам.

В конечном итоге все это выльется к новому скачку инфляции, когда работодателям придется повышать зарплаты людям как и цены на собственную продукцию.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение ssnegana » 15 июн 2013, 23:02

Не знаю, как обстоят дела с ликеро-водочными изделиями, но точно могу сказать, что курить стали меньше. Говорю не только из личного опыта, но и по наблюдениям. Цены на табачные изделия здорово подросли. Пропаганда здорового образа жизни и спорт нынче в моде, если не можешь позволить себе гробить организм.
ssnegana

Сообщение strongho » 23 июл 2013, 16:39

Нет, хотя цены и повысились немного, но, ни я, ни мои друзья/знакомые меньше употреблять алкоголя не стали. В этом ведь сила русских, что их не испугать ни ценами, ни надписями на пачке сигарет. Если человек привык выпивать или курить, то ничто не заставит его поменять свое поведение.
strongho

Сообщение гражданин рф » 12 авг 2013, 10:58

"по объемам продаж
«веселящих напитков»" очень порадовало это определение, никогда не думал, что алкоголь относится к числу "веселящих напитков")). Насчёт дорогостоящего зарубежного алкоголя, если уверен в том, что это не контрафакт и он действительно прибыл от настоящего производителя, то сравнивать его с отечественным "пойлом" абсолютно безумная идея. Ну а что касается меня, то у меня есть "домик в деревне", где я благополучно, в пределах личного пользования, делаю родную самогоночку, тщательно очищаю её (для себя же) и добавляю всевозможные вкусовые добавки, очень понравились настойки из клюквы и из зелёного чая. Пьётся легко, утром НИКАКОГО похмелья, всем советую переходить на натур.продукт.
гражданин рф

Сообщение Seriy » 23 авг 2013, 16:33

По причине того, что водку пить я не любитель в принципе, могу сказать, что в этом году я ее не стал пить меньше)
Что касаемо пива - меньше, да. Главным образом из-за того, что имел неосторожность сравнить пиво, производящееся за рубежом и наше.
Seriy

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет