Увеличение кредитного лимита автоматически.

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение СветланаО » 10 июн 2013, 18:13

Можно ли ЗАПРЕТИТЬ банку повышать лимит по кредитной карте автоматически? Дело в том, что у моего мужа есть кредитные карты Ситибанка и Сбербанка. Муж любит пользоваться кредитными картами и тратит почти весь лимит, а мы потом половину семейного бюджета отдаем на закрытие этого кредита. Каждый год банки автоматически повышают лимит по картам. Конечно, это характеризует нас как добросовестных плательщиков с хорошей кредитной историей, но мне надоело жить в долгах. С мужем бороться устала. Кто-нибудь знает, можно ли обратиться банки с просьбой не повышать больше кредитные лимиты? Наверное, мне, как жене, это делать бесполезно, надо заявление от самого владельца карт?
Улыбаюсь:)
СветланаО

Сообщение Jenya » 10 июн 2013, 18:44

Так договор составляется в банке, там записано право банка повышать лимит. Вот и все. Как-то такой вопрос подобный возникал по одной карте Русского стандарта, я посоветовал на форуме написать заявление на установление нулевого лимита. Получилось. Возможно такое же прокатит и с ограничением лимита. Напишите заявление под роспись на копии.
Jenya

Сообщение Bigfoot » 13 июн 2013, 10:23

Так или иначе все будет зависеть от вашего мужа, а не от банка. Если мужу не хватить кредитного лимита, то его ничего не остановит перед тем что бы открыть себе еще одну кредитку. Проблему надо искать в себе, и в вашей ситуации лучше всего вообще отказаться от кредитной карты. В итоге вы и так и так будете тратить все имеющиеся деньги, только не уплачивать банку комиссию. Для тех людей которым не нужны кредитные операции (а вам они явно не нужны), а просто нужно удобное средство оплаты, существуют обычные дебетовые карточки, на которых никак нельзя уйти в минус.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение WiktorZN79 » 13 июн 2013, 17:44

Проще забрать у мужа кредитные карты, чем договориться с банком. Работники финансово-кредитного учреждения увеличивают лимит по кредиту не просто так, есть договор, в котором стоят подписи вашего мужа. Поэтому действия банка в данном случае вполне законны.
WiktorZN79

Сообщение strongho » 26 июл 2013, 00:23

Насколько я знаю, то часто увеличение лимита на кредитке идет после того, как в прошлом месяце (-х), использовались практически все средства доступные на тот момент на кредитной карточке. Конечно бывают случаи, когда банк без предупреждения повышает лимит. Это и понятно, ведь ему выгодно, что бы клиенты брали больше кредитов.
strongho

Сообщение Игорь » 03 янв 2014, 11:11

Вообще-то, в банковских документах записано, что он (банк) МОЖЕТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ УВЕЛИЧИТЬ ЛИМИТ ПО КАРТЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПИСЬМЕННЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ КЛИЕНТА... Читать надо документы. Более того банк обязан ежемесячно письменно предоставлять отчет клиенту по операциям по карте. Если этого нет...
Игорь

Вернуться в Пластиковые карты