Копирайт, рерайт, СЕО-оптимизация

Юридические вопросы организации бизнеса, оформление ИП, психология предпринимательства

Сообщение Sanders » 11 июн 2013, 19:02

Сам давно занимаюсь сео-оптимизацией, копирайтом, как дополнительный заработок вполне хорошее занятие. Заказов последнее время очень много, те люди с кем я работал советуют знакомым, в итоге поток клиентов имеется неплохой, еле успеваю, даже друзьям работу подкидывают. Возникла идея создать небольшое предприятие взять на работу опытных копирайтеров и делать крупные заказы. Как считаете перспективно?
Sanders

Сообщение _pit_ » 11 июн 2013, 20:27

Sanders писал(а):Сам давно занимаюсь сео-оптимизацией, копирайтом, как дополнительный заработок вполне хорошее занятие. Заказов последнее время очень много, те люди с кем я работал советуют знакомым, в итоге поток клиентов имеется неплохой, еле успеваю, даже друзьям работу подкидывают. Возникла идея создать небольшое предприятие взять на работу опытных копирайтеров и делать крупные заказы. Как считаете перспективно?

Хорошая идея, только вы для этого хотите снимать офис и работать или просто найти в интернете копирайтеров и чтобы они на дому работали? во втором случае вам никто не сможет гарантировать качество и порядочность работы ваших подчинённых, контролировать их сложно.
_pit_

Сообщение роман12 » 12 июн 2013, 20:36

Sanders писал(а):Сам давно занимаюсь сео-оптимизацией, копирайтом, как дополнительный заработок вполне хорошее занятие. Заказов последнее время очень много, те люди с кем я работал советуют знакомым, в итоге поток клиентов имеется неплохой, еле успеваю, даже друзьям работу подкидывают. Возникла идея создать небольшое предприятие взять на работу опытных копирайтеров и делать крупные заказы. Как считаете перспективно?

По такой схеме лучше работать в сети, только к подбору копирайтеров отнестись с особым вниманием, сделать общую таблицу рейтинга с поощрениями и штрафами за задержки заказа, всё это не так сложно организовать, как кажется на первый взгляд.
роман12

Сообщение WiktorZN79 » 12 июн 2013, 21:04

Абсолютно бесперспективная идея. Профессиональных студий, которые оказывают подобные услуги очень много, и конкурировать с ними будет сложно. Кроме того, на любой бирже фриланса можно всегда найти довольно неплохого исполнителя, который напишет статью на любую тему, согласно желанию заказчика. Единственный вариант – если ваши люди будут писать за 10-20 рублей 1000 збп., но это нереально.
WiktorZN79

Сообщение Jenya » 13 июн 2013, 13:29

Перспективно, только причем здесь предприятие? Это называется команда, так многие работают. Некоторые сезонно. Если есть крупные заказы - собирают знакомых копирайтеров и работают. Если мало - сами все делают. А собрать предприятие - это Вы будет платить независимо от наличия работы.

ПС, если что меня имейте ввиду как копирайтера.
Jenya

Сообщение BankProf » 14 июн 2013, 21:30

Я думаю стоит пробовать. Если всех слушать и думать, как сложно и нереально организовать подобную работу, то лучше не начинать вовсе. Хорошая команда, система поощрений и здоровая конкуренция дадут хороший старт вашей затеее.
BankProf

Сообщение Svyatoslav » 18 июл 2013, 20:34

У меня знакомая занимается подобным. Естественно, никакого предприятия она не регистрировала, просто создала сайт, забросила объявления на популярные биржы фриланса. Копирайтерам удобно - не нужно самим искать заказы, каждый день приходит задание и оплата за заказы такая же, а иногда и выше. Действует система штрафов и поощрений.Прибыль имеет стабильную.
Svyatoslav

Сообщение strongho » 24 июл 2013, 17:21

Думаю, что не очень это прибыльное дело. Ведь больше чем 20-30 тысяч знаков в день не напишешь, а значит, и прибыль расти не будет. Это бизнес, который обречен на существование без перспективы роста. Это мое личное мнение, а там решать вам.
strongho

Сообщение Bigfoot » 25 июл 2013, 23:12

Сделать то наверное возможно, только сейчас все подобные проекты для развития потребуют финансовых затрат. Но что вы получите в итоге? Очередной сайт для распространения мусора в интернете? Понимаете не может один человек писать дельные вещи обо всем, поэтому в итоге у всех исполнителей получается дешевый хлам который никому не нужен. Думаете так просто найти хорошего автора за копейки? Тогда попробуйте найти хоть одного кто напишет вам статью про программирование или хоть о чем нибудь что требует образования - вы не найдете ни одного на всех этих биржах.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение strongho » 01 авг 2013, 20:42

Можно сделать фирму, по копирайтингу, но опять, же увеличение прибыли будет возможно исключительно увеличением количества сотрудников. Так как больше определенного количества символов человек в день написать физически не сможет.
strongho

Вернуться в Бизнес и предпринимательство