Магазин спортивного питания

Юридические вопросы организации бизнеса, оформление ИП, психология предпринимательства

Сообщение _pit_ » 12 июн 2013, 19:24

У меня есть друг, который занимается бодибилдингом уже давно, он заказывает себе спортивное питание на американском сайте, закупается на месяца 3, посылка идёт недели три, но так покупать чуть ли не в два раза дешевле, чем у нас в розничных магазинах. Возникла идея, открыть свою точку и продавать оригинальную продукцию из штатов, качество гарантировано, закупаться можно на том же сайте. Имеет смысл?
_pit_

Сообщение Sanders » 12 июн 2013, 19:39

_pit_ писал(а):У меня есть друг, который занимается бодибилдингом уже давно, он заказывает себе спортивное питание на американском сайте, закупается на месяца 3, посылка идёт недели три, но так покупать чуть ли не в два раза дешевле, чем у нас в розничных магазинах. Возникла идея, открыть свою точку и продавать оригинальную продукцию из штатов, качество гарантировано, закупаться можно на том же сайте. Имеет смысл?

Это сейчас кстати вошло популярность, тренажёрные залы снова, молодёжь подтягивается, на спортивное питание спрос есть, точно знаю, поэтому своего клиента вы сможете найти. Только точку желательно в хорошем месте открыть, проходном, вы даже можете договариваться со спорт.клубами о поставке им спортпита, ведь часто у элитных клубов есть так называемые "бары", где коктейли протеиновые мешают.
Sanders

Сообщение роман12 » 12 июн 2013, 20:33

Хорошая идея, и пусть вас не пугает, что магазинов спортивного питания сейчас уйма, если поставить цены ниже чем у конкурентов, по не в убыток себе конечно, то клиенты появятся в миг, на рекламу конечно немного средств выделить придётся.
роман12

Сообщение WiktorZN79 » 12 июн 2013, 21:12

Прежде всего, необходимо подробно изучить рынок данной продукции в вашем городе.
- Насколько популярен бодибилдинг (другие виды спорта, для которых рекомендуют использовать спортивное питание) в вашем городе?
- Общий уровень дохода населения?
- Есть ли аналогичные магазины рядом с вашей предполагаемой точкой (какие у них цены)?
- Какой нужен стартовый капитал для открытия подобного бизнеса?
Только ответив на эти вопросы, можно составлять приблизительный бизнес-план и делать какие-то выводы.
WiktorZN79

Сообщение Jenya » 13 июн 2013, 13:43

1.Открыть точку стоит денег.
2.Спортивное питание или добавочки интересные? Допинги вне закона. ОБНОН заинтересуется приятелем. )
3.в каком количестве закупаться то придется? Можно купить без пошлины только на тысячу долларов в месяц. При этом одного наименования не больше 3-4 штук.
В общем запалиться скорее.
Jenya

Сообщение Крофт99 » 18 июн 2013, 20:49

_pit_ писал(а):У меня есть друг, который занимается бодибилдингом уже давно, он заказывает себе спортивное питание на американском сайте, закупается на месяца 3, посылка идёт недели три, но так покупать чуть ли не в два раза дешевле, чем у нас в розничных магазинах. Возникла идея, открыть свою точку и продавать оригинальную продукцию из штатов, качество гарантировано, закупаться можно на том же сайте. Имеет смысл?

Ну нужно ещё знать что покупать, какие бренды больше в моде. Новички в основном протеинами закупаются, а те кто по опытнее обычно полный комплект спортивного питания заказывают, включая комплексы витаминов и различные добавки.
Крофт99

Сообщение Маркиза » 02 июл 2013, 19:22

А я знаю, что такое питание продается в кафешках при фитнес-клубах. Или есть еще какое-то супер-специальное? Может я не сильно в этом разбираюсь, но подобное видело в продаже не в дефиците.
Маркиза

Сообщение Staff27 » 17 июл 2013, 14:58

Ну сейчас заниматься спортом опять стало модным, а бодибилдинг любительский набирает большие обороты, поэтому такой бизнесснасегодняможет принести денег, только консультировать тоже нужно правильно.
Staff27

Сообщение зевс99 » 18 июл 2013, 16:41

По-моему это сезоннаявещь, летом мало кто закупается спортивным питанием.Точнее не сезонно, а волнами спрос будет.Это я вам гарантирую, есть с чем сравнивать. А впринципе бизнес хороший, можно даже небольшую сеть организовать.
зевс99

Сообщение strongho » 24 июл 2013, 17:27

Почти все наши магазины спортивного питания так и делают. Только учтите, что вам нужно будет ставить цены несколько ниже, чем у других, что бы завлечь клиентов. Вы сможете это сделать, ведь нужно будет платить за аренду помещения, платить продавцам, при этом еще и себе навар иметь!
strongho

Вернуться в Бизнес и предпринимательство