Что такое CVV код?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Что такое CVV код?

Сообщение Софи » 02 июл 2013, 10:33

Что такое CVV код? Я слышала, что есть у карты СVV код, и не один, а два. Я так поняла, он нужен для того, чтобы подтверждать платежи через интернет, и эти коды находятся на карте с внутренней стороны. Я не знаю, может, у этого кода есть еще какие-то функции... Но для расчетов международных нужен какой-то другой CVV код?
Любовь спасет мир
Софи

Что такое CVV код?

Сообщение Jenya » 02 июл 2013, 17:03

Насколько я знаю коды бывают разные, есть и СВВ код. Его используют для подтверждения карты в интернете. Находится на тыльной стороне карты. Поэтому я и говорю, что не надо платить картой нигде в реале! ДА и в инете. Когда засветите карту, то потом за Вас могут тратить деньги уже знатоки карты. )
Jenya

Что такое CVV код?

Сообщение nsergienko » 08 июл 2013, 09:30

Уважаемая Софи CVV-код у карты один. Это три цифры на обороте карты. Для любых расчетов через интернет-платежные системы этот код действует. Если вам нужен другой код, то значит вам нужно делать перевод, а не оплату. И возможно нужно указывать счет карты, а не ее номер.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Что такое CVV код?

Сообщение Leha » 17 июл 2013, 08:44

Jenya писал(а):Насколько я знаю коды бывают разные, есть и СВВ код. Его используют для подтверждения карты в интернете. Находится на тыльной стороне карты. Поэтому я и говорю, что не надо платить картой нигде в реале! ДА и в инете. Когда засветите карту, то потом за Вас могут тратить деньги уже знатоки карты. )

Такого быть просто не может, потому что сейчас все транзакции проводятся с подтверждением мобильного телефона. А это уже никак нельзя проследить. Вообще магнитные карты пора уже списывать и переходить на более современные.
Leha

Что такое CVV код?

Сообщение Nikolay » 17 июл 2013, 14:41

При чем здесь оплаты?
Даже если восстанавливать карту, либо что-то другое серьезное с ею делать - нужен этот код. Это как-бы основной код карточки который определяет её тип.
Nikolay

Что такое CVV код?

Сообщение strongho » 24 июл 2013, 00:30

Это как бы проверочный код, тоесть, даже если злоумышленник узнал номер вашей карты или пароль к интернет аккаунту, то много плохого он сделать не сможет. Ведь ему нужно будет знать и этот проверочный код.
strongho

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения