Можно ли взять кредит под материнский капитал в Сбербанке?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Машуня » 22 авг 2011, 17:09

Мы хотим поменять квартиру, доплатив при этом полтора миллиона рублей, но не хватает примерно 300 тысяч.
Можно ли в Сбербанке взять в кредит триста тысяч, пошагая их материнским капиталом?
На сайте Сбербанка такой информации нет.
Машуня

Сообщение Евгения » 22 авг 2011, 17:52

Добрый вечер!
На самом деле в вашем вопросе очень много нюансов: необходимо уточнить какую квартиру вы хотите приобретать (вторичный или первичный рынок), сколько лет второму ребёнку (так как капитал для погашения ссудной задолженности может быть использован при достижении ребенком трехлетнего возраста).
В принципе, такой вариант возможен в двух видах:
1. материнский капитал является первоначальным взносом (но это не ваша ситуация, так как вам всего 300 000 рублей нужно);
2. материнский капитал может быть использован для уплаты ОСНОВНОГО ДОЛГА, а проценты вы самостоятельно будете оплачивать. На мой взгляд, идеальное для вас решение.
Советую позвонить вам по горячей линии сбербанка и проконсультироваться у специалистов, так как, как я уже сказала выше, в вашем случае много нюансов - уточните их все сразу и получите полноценную информацию.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 06 июн 2012, 16:44

Под материнский капитал кредит не дают, хотя было бы логично. Могут дать просто кредит на что-то, что покупается с использованием материнского капитала.
Надеюсь что скоро могут расширить варианты использования материнского капитала, вот планируют разрешить его класть на депозит. Но кредит под него не будут давать, потому что это будет для его обнала использоваться.
Jenya

Сообщение natelast » 10 июн 2012, 12:34

Насколько мне известно, материнским капиталом погасить кредит можно. Но ТОЛЬКО в случае, если это ипотечный кредит, причем именно на жилье, а не на любые цели. 300 000 - это скорее потребительский кредит, так что в этом случае точно нет. Вариант - оформить ипотеку и, получив материнский капитал, досрочно погасить, тем более, что штрафы за досрочное погашение отменены.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение голубева » 04 сен 2012, 07:17

магу ли я взять кредит материнский семейный капитал
голубева

Сообщение nsergienko » 04 сен 2012, 16:14

Уважаемая Голубева. Все зависит от ваших доходов и возраста вашего второго ребенка.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Алекс » 04 сен 2012, 20:35

Ната, хотя 300 тысяч это стоимость хорошо дома с землей в регионах, а зарплата там около 5 тысяч, вполне может быть и ипотекой.
Кстати говорят что погашать можно не только ипотеку, но автокредит по материнскому капиталу. Правда это было после кризиса, не знаю потом отменили или нет.
Голубева, Вы что имеете ввиду? Кредит или сам материнский капитал?
Алекс

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 13:21

Добрый день!

Вы сможете погасить материнским капиталом только ипотечный кредит, который был оформлен под залог недвижимости. Соответственно, погасить потребительский кредит таким способом не получится.
Сегодня потратить материнский капитал можно на реализацию тех целей:
1. Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
2. Оплата услуг в сфере образования ребенка.
3. Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение алёна » 12 май 2013, 14:07

я хочу взять 400000 тысяч в банке чтобы построить второй этаж а потом погасить его капиталом.можно ли так сделать
алёна

Сообщение nsergienko » 13 май 2013, 11:48

я хочу взять 400000 тысяч в банке чтобы построить второй этаж, а потом погасить его капиталом.можно ли так сделать

Уважаемая Алена. Вам нужно пробовать взять кредит на строительство. Сбербанк выдает такие кредиты с возможностью использования мат. капитала. Если у ПФ нет претензий к вашему дому, то можете оформлять кредит.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения