Правда ли, что курс покупки и продажи иностранных валют (евро, доллара) в Сбербанке самый выгодный?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Правда ли, что курс покупки и продажи иностранных валют (евро, доллара) в Сбербанке самый выгодный?

Сообщение Валютчик » 24 авг 2011, 14:59

Где можно сравнить курсы банков по продаже и покупке иностранной валюты. Я видел, что, например, в Петровском банке курс лучше. Есть какой-то сервис, с помощью которого можно было бы найти самый удобный банк с указанием станции метро, например, мне нужен самый выгодный курс в банке в районе метро Охотный ряд?
И еще - могут ли банки менять курс продажи валюты на протяжении дня?
Валютчик

Сообщение Евгения » 01 сен 2011, 18:46

Наберите в любом поисковике "самый выгодный курс обмена валют" - выдается достаточное количество ресурсов с подобными обзорами...
И почему людям проще написать на форум, чем попробовать найти информацию самому...?
Банки в праве менять курс валют столько раз в день, сколько посчитают нужным - ситуация на валютном рынке не всегда стабильна, поэтому невозможно точно предугадать какая сложится цена.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 18 май 2012, 18:33

Улыбнули. А где Вы слышали, что курс обмена в Сбербанке самый лучший. Я видел такое лишь локально в центре Москвы один раз. Там из 10 банков был самый лучший курс обмена долларов лет 7 назад. Но потом это все быстро сошло на нет и курсы вернулись на очень неправильные и неконкурентные. ТАк что мой совет проверьте много раз перед обменом в Сбере.
Jenya

Сообщение natelast » 18 май 2012, 23:26

Здравствуйте. Я бы сказала, что наоборот =) Если курс нужен самый НЕвыгодный, стоит начать со Сбербанка. Вы в каком городе находитесь? В Петербурге самые хорошие курсы в центре СКВ на Лиговском проспекте (через дорогу от Московского вокзала) и на ул. Большой Конюшенной (сейчас не помню, как именно банк, но его электронно табло с курсами висит прямо на углу Невского и Б. Конюшенной)
Последний раз редактировалось natelast 28 май 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 21 май 2012, 00:00

Ну так бы я тоже не говорил, все же есть банки еще более жадные, у которых нет столько "подсаженных" еще со времен СССР "клиентов". И нет халявных доходов от размена денег, от кручения денег по 3 дня до зачисления на счет или перевода. Поэтому зарабатывают на бОльших, нежели у Сбербанка, спредах по валюте. Так что Сбер наверно где-то средние курсы.
Jenya

Сообщение Seriy » 12 сен 2013, 16:47

Обменивать деньги в Сбере может оказаться лучшим вариантом только в том случае, если только этот вариант представляется единственным возможном купить или продать валюту:) Я могу понять, когда курс "монополизируют" финансовые учреждения в небольших населенных пунктах, но Сбер, даже в условиях жесткой конкуренции, традиционно отличался более невыгодными условиями.
Seriy

Сообщение Bigfoot » 16 окт 2013, 15:43

В Сбербанке никакие из условий не будут выгоднее других до тех пор пока у него количество клиентов будет больше чем у всех остальных банков. Это же простая русская логика - пока есть возможность трясти, надо трясти. Обмен валюты может быть выгоднее только в том случае если деньги которые вы хотите обменять уже находятся на счету в Сбербанке, и вам не потребуется платить никаких комиссий за переводы или обналичку.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Сбербанк России