Покупать ли золотую монету сбербанка Георгий Победоносец, и какие монеты скупает сбербанк?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Покупать ли золотую монету сбербанка Георгий Победоносец, и какие монеты скупает сбербанк?

Сообщение Voller » 24 авг 2011, 17:25

По телевизору показывали, что самый лучший способ вложить деньги в золото - это покупать инвестиционные монеты, которые не облагаются налогом.
Там также шла речь об инвестиционной золотой монете сбербанка Георгий Победоносец. Как вы считаете, стоит ли ее сейчас покупать?
Еще я слышал, что золото сбербанка ржавеет, некачественное. Изменится ли стоимость монеты, если на ней образуются какие-либо налеты? И куда потом можно сдать эту монету, в тот же Сбербанк? Что-то я не видел в отделениях Сбера услуг по приему монет у населения.
А может, какую-то другую монету вы посоветуете, чтобы ее потом точно можно было продать сбербанку.
Voller

Сообщение Jenya » 06 окт 2011, 11:07

На мой взгляд золото сильно переоценено, поэтому я бы лучше брал серебряных Победоносцев, они и дешевле. Поэтому и найти их сложнее. Золота Сбербанка нет, монеты чеканятся на монетном дворе ЦБ и доставляются потом в банки. Если монета утеряла внешний вид, то сильно падает в цене. ОМС лучше.
Jenya

Сообщение alla » 01 ноя 2011, 20:30

Voller, в инвестиционных лучше использовать обезличенный металлический счет, монета же хороша, если вы ее приобретаете как подарок, например, и не собираетесь в течение долгого времени продавать. Обычно монеты принимаются намного дешевле, чем продаются.
alla

Сообщение Jenya » 02 ноя 2011, 10:58

Насчет обезличенных металлических счетов полностью согласен. Потому что тогда золото не смогут украсть, Вы не должны следить за ее состоянием и придраться к нему не смогут. А Стерлигов уже показал золотого Победоносца, который ржавеет. Поэтому с нашим ЦБ я бы в азартные игры не играл.
Jenya

Сообщение Александр » 25 янв 2012, 10:10

Jenya писал(а):На мой взгляд золото сильно переоценено, поэтому я бы лучше брал серебряных Победоносцев, они и дешевле. Поэтому и найти их сложнее. Золота Сбербанка нет, монеты чеканятся на монетном дворе ЦБ и доставляются потом в банки. Если монета утеряла внешний вид, то сильно падает в цене. ОМС лучше.

Монеты не чеканяться на монетном дворе ЦБ. Сомневаюсь, что такой монетный двор вообще есть.
Чеканка монет происходит на Московском или Санкт-Петербургском монетных дворах. Где и все обычные монеты.
То что золото сильно переоценено тоже спорный вопрос.Покупательная способность золота в
Александр

Сообщение Jenya » 25 янв 2012, 23:01

А монетный дворы в Москве и Питере под чьей юрисдикцией действуют? Напоминаю ,что эксклюзив на печатание денег и монет ТОЛЬКО У ЦБ!!!! Так чьи это подручные? ) Вот тото же...
А что там про покупательную способность золота? Где окончание то? На золото Вы можете что-то купить? ГДЕ? В каком ларьке торгуют за золото?
Jenya

Сообщение leto650 » 27 янв 2012, 13:12

Георгий Победоносец хорошая монета для инвестирования, очень ликвидная - ее можно быстро продать и не только сбербанку. Вот ссылка на текущие цены покупки и продажи монеты Георгий Победоносец в разных банках: http://goldreport.ru/catalog/?act=1&id=7600
leto650

Сообщение Jenya » 27 янв 2012, 23:56

Сайт кстати проблемный, сегодня целый день не работал. А насчет продать монету, я посмотрел на разброс цен по продаже и по покупке - это даже наглостью назвать нельзя. Спред просто огромен! Нет уж, лучше брать ОМС. Кстати монеты то некоторые Победоносцы ржавеют, значит они не золотые.
Jenya

Сообщение СергейС » 17 май 2012, 13:34

А золотые монеты какого года выпуска ржавеют? Кто знает? Кто-нибудь сталкивался?
СергейС

Сообщение nsergienko » 17 май 2012, 17:35

А золотые монеты какого года выпуска ржавеют? Кто знает? Кто-нибудь сталкивался?
У меня монеты только серебряные, и они не ржавеют. Моя бабушка лет 10 назад покупала золотую монету, она в футляре лежит себе, никого не трогает, ржавчины нет. Все монеты покупали в Сбербанке. Из банка, мне кажется, вообще не должны монеты ржаветь. Если только это одна серия какая-то бракованная получилась, но это тоже вряд ли.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения