ТЕМА: Электронная коммерция, платежные системы, бизнес и заработок в интернете

Сообщение Bigfoot » 14 июл 2013, 02:48

Как только мое свободное время совпадет лучшими моментами моей мысленной концентрации, начну публиковать материалы по заданной теме в помощь тем людям которые интересуются данными вопросами. Это будет по большей части справочная информация, а также описания и ссылки на ресурсы которые могут быть полезны в этой обширной теме.

Сейчас пока еще все находится в процессе, могу принять заявки от читателей. Если вас интересует подробный обзор какой-либо конкретной темы, пишите - сделаем. Остальных прошу не хулиганить и не писать если нечего написать. Спасибо.

Базовые темы:

ДОБАВЛЕНО 01/08/2013:
Некоторые темы получаются довольно большие и приходиться делать их в нескольких постах, но я стараюсь везде где это нужно добавлять оглавления которые со ссылками которые ведут на нужные посты в этом форуме.
Кроме этого можно использовать замечательную функцию поиска которая находится вверху, над постами. А также нажимайте разные кнопочки там, это кроме пользы ничего плохого никому не принесет!
Последний раз редактировалось Bigfoot 17 авг 2013, 23:11, всего редактировалось 7 раз(а).
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 14 июл 2013, 19:15

Давно интересует такой вид дохода как инфопродукты.

Проблема в том, что в инфопродукте главное - это личность, а не сам продукт, а особо на своей личности концетрироваться не хотелось бы. К тому же, практически все есть в свободном доступе, и даже не представляю, что можно продавать (ведь это информация). Ну и еще такие сайты как skladchik.com полностью портят картину.
Если сделаете обзор по этой теме, было бы интересно почитать.

P.S. Например, меня интересует недвижимость, и в Интернете есть такие платные курсы "Выгодная покупка квартиры в Москве", "Как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке?". Мы все как люди думающие прекрасно понимаем, что ничего принципиально нового ни один эксперт человек нам не расскажет. Получается, что инфопродукты на самом деле - вода.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 15 июл 2013, 09:09

Например, меня интересует недвижимость, и в Интернете есть такие платные курсы "Выгодная покупка квартиры в Москве", "Как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке?". Мы все как люди думающие прекрасно понимаем, что ничего принципиально нового ни один эксперт человек нам не расскажет. Получается, что инфопродукты на самом деле - вода.

Вот не соглашусь с Вами. Если инфопродукт проработан и есть пошаговая стратегия достижения поставленной цели, то это фактически как сопровождение эксперта в ваших действиях, в результате которых вы избегаете ошибок в действиях за счет опыта эксперта, но при этом экономите деньги, как если бы вы записались на личную консультацию.
Среди инфопродуктов, правда, много воды, но как правило, есть вводные бесплатные семинары, где можно познакомиться со спикером и задать вопросы о курсе, если есть уважение и видно, что человек грамотный и реально может помочь и рассказать нюансы дела, то почему бы не купить курс.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 июл 2013, 16:02

Слишком много в одной куче. Заведите несколько тем. Мне интересно как пошагово организовать покупку на Ебэе, в плане оплаты через Пэйпал особенно. Т.е. есть карта Яндекс-денег, как ее привязать к Пэйпалу, как поменять в Пэйпале адрес на Москву. В общем пошагово как наладить взаимодействие. Чтобы получать товары вовремя и на мой адрес, а не в Амстердам какой-то. )
Jenya

Сообщение Bigfoot » 15 июл 2013, 16:09

Принято Disraeli, записал инфопродукты в список.

Принято Jenya - сделаем (каждая тема будет сделана отдельно конечно-же)

nsergienko, персонально для вас - пожалуйста не флудите. Здесь нужно писать о том что вы хотели-бы узнать, читайте стартовый топик. Когда напишу обзор тогда и обсудим.
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 20 июл 2013, 23:58

По Биткоину интересно было бы почитать, но не только описание системы, а прогнозы курса (на чем базируются и пр.), а также майнинг интересен. Насколько я знаю, теперь уже неактуально, т.к. невыгодно, но, может, есть какие-то специальные технические решения.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 21 июл 2013, 01:49

По биткоину в интернете есть масса информации, но очень мало можно найти что-то понятное для людей не обладающих знаниями программиста или техническим образованием. Я попробую написать что-нибудь более менее понятно чтобы этим могли пользоваться все, а не только избранные. Сейчас уже есть и удобные способы оплаты и магазины. В принципе и майнинг все еще возможен, несмотря на то что многие пишут что это не так, просто для этого теперь используются иные способы. В общем он у меня записан в списке на будущее, и как нибудь обязательно напишу.
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 10 авг 2013, 22:25

Было бы интересно почитать о том, как можно зарабатывать на вычислительных мощностях компьютеров кроме биткоина.
Например, есть возможность привлечь привлечь для работы несколько 4-ядерных ноутбуков со слабой видеокартой. Как-то это можно монетизировать? Многим было бы интересно, думаю.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 17 авг 2013, 23:07

Disraeli писал(а):Было бы интересно почитать о том, как можно зарабатывать на вычислительных мощностях компьютеров кроме биткоина.
Например, есть возможность привлечь привлечь для работы несколько 4-ядерных ноутбуков со слабой видеокартой. Как-то это можно монетизировать? Многим было бы интересно, думаю.

Disraeli я думаю что это уже будет техническая часть, которой занимаются программисты, я думаю что мало кто сможет реализовать самостоятельно. Но по сути, не вычислительная мощность является показателем дохода. Например если вы установите автоматический обменный пункт, то он уже может приносить больше и не так сильно изнашивать аппаратуру. Можно поставить - интернет-магазин или нужный сайт, тоже работает сам по себе.
Bigfoot

Вернуться в Персональные форумы BigFoot