Webmoney - вкратце для новичков

Сообщение Bigfoot » 16 июл 2013, 19:05

Вы затрагиваете более узкую тему говоря об продажах автомобилей, в России никто не относится к автомобилям как товару, а скорее как к почетному праву вождения. Уверяю вас покупка и продажа автомобилей между частными лицами не требует никаких документов, однако его переоформление в ГИБДД - требует.
Но вы не поняли мысли, суть в том что требование могут предъявлять друг другу участники сделки, а не третьи лица которые просто занимаются доставкой денег по назначению, коим и является Webmoney.

Вот по такому принципу и действовала Liberty, но в ней вращалось очень много грязи. Поэтому и прикрыли. То, что вы описываете, - это же прекраснейшая возможность оплаты любых товаров, отмывания денег и прочее.
Вот Биткоин существует - но как-то народ не рвется менять свои вебмани на полностью анонимный биткоин.

Грязь - это понятие субъективное. С точки зрения государственного контроля невидимые деньги это грязь, но любые наличные деньги которыми все пользуются повседневно - такая-же грязь, но без них вы мало что сможете сделать. А с точки зрения простого человека любые деньги - это способ расчетов с окружающими и излишний государственный контроль делает их менее удобными в использовании. Понимаете, если мне нужно передать наличные своему соседу, то я просто выну их и отдам (совершенно анонимно), но если этот сосед в данный момент находится в другом городе, то уже получается что я совершаю какую-то грязь если анонимно отсылаю ему наличные через интернет. Где логика? Для того чтобы не было отмывания, нужно просто запретить обращение наличных и создать железные занавесы и тоталитарное государство.

Про биткоин напишу отдельно как-нибудь, но вкратце могу вам ответить что разные отрасли. Вебмани - это кошелек для хранения денег, а Биткоин - это сами деньги (которые можно также хранить в кошельке вебмани)

По-моему, все просто: я даю вам свой номер телефона, и когда я вам звоню, у вас определяется мой номер - и вы знаете, что это я. Так и с e-num.

А вот вам вариант еще проще вы вводите пароль и все - я знаю что это вы. Вам нужна дополнительная защита - ставите телефонное подтверждение и вводите дополнительный код при нужных вам действиях (например только при переводе со счета и изменении настроек). Такая система сейчас применяется везде и всюду, и не требует ни привязки к компьютеру, ни хранения никаких ключей, ни дополнительных систем и регистраций для хранения этих ключей, ни дополнительных приложений в телефоне. А главное это не требует никакого ума чтобы любой человек сразу понял как этим пользоваться без обучения.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Персональные форумы BigFoot