Сколько минимум нужно зарабатывать для содержания семьи?

Учет личных финансов, планирование семейного бюджета.

Сообщение Анна_Ф » 14 авг 2013, 20:12

гражданин рф писал(а):Это как детки богатых родителей не в счёт?! Они часть нашего будующего поколения, будующие юристы, бизнесмены и, что печальнее всего, политики. Они-то, как раз, больше всего в счёт. А насчёт упоминания о вере и о Боге, то мне кажется финансовый форум не совсем подходящая для этого площадка.

Ну, начнем с того, что эти детки в основном не работают вообще, а живут за счет родителей. Во вторых, я лично с ними себя даже рядом не ставлю, считаю себя выше по уровню воспитания, происхождения и по многим другим уровням. По финансовому уровню не сравниваюсь, они ничего не заработали,а я в своем возрасте добилась много, чему рада и чем горжусь, кстати без родственников, знакомых и т.д. Что касается упоминания Бога на финансовом форуме, это к слову пришлось, просила же не осуждать.) Больше ни-ни)
Анна_Ф

Сообщение гражданин рф » 14 авг 2013, 20:38

Анна_Ф писал(а):
гражданин рф писал(а):Это как детки богатых родителей не в счёт?! Они часть нашего будующего поколения, будующие юристы, бизнесмены и, что печальнее всего, политики. Они-то, как раз, больше всего в счёт. А насчёт упоминания о вере и о Боге, то мне кажется финансовый форум не совсем подходящая для этого площадка.

Ну, начнем с того, что эти детки в основном не работают вообще, а живут за счет родителей. Во вторых, я лично с ними себя даже рядом не ставлю, считаю себя выше по уровню воспитания, происхождения и по многим другим уровням. По финансовому уровню не сравниваюсь, они ничего не заработали,а я в своем возрасте добилась много, чему рада и чем горжусь, кстати без родственников, знакомых и т.д. Что касается упоминания Бога на финансовом форуме, это к слову пришлось, просила же не осуждать.) Больше ни-ни)

Интересно, как вы думаете, если возникнет ситуация, что на место в престижном ВУЗе будут претендовать представитель такой "золотой молодёжи" и человек идентичный вашему описанию себя любимой, кто из них поступит? Я знаю правильный ответ, его мне показала жизнь лет 15 назад. Всё что в нас есть хорошего, светлого, чистого с лихвой перебивает звон монет.
гражданин рф

Сообщение Bigfoot » 14 авг 2013, 21:10

Собственные мозги куда важнее. Человек отучившийся в вузе совершенно не обязательно превратиться в успешного и обеспеченного, и не важно был он богат или беден. Я знаком с людьми которые после институтов становились продавцами и тех кто не заканчивая их чувствуют себя весьма комфортно. Через десять лет после окончания остается впечатление только о потерянных 5 годах жизни, а все остальное это просто бумажки.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Gladka » 17 авг 2013, 16:28

Скажем так мало вводных данных для ответа на такой вопрос.
Потому как все зависит от жилья, уровня жизни, запросов...
Я вот плачу за съемную квартиру, 15 тыс. Плюс еда и одежда 15 в месяц,и это экономим очень. На ребенка 10 где кто в месяц.. плюс отдых,кафешки и прочее.. И это на трех человек очень по скромному.
У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

Зигмунд Фрейд
Gladka

Сообщение Seriy » 18 авг 2013, 08:37

Disraeli писал(а):То есть, если семья из четырех человек живет на 25*4=100 000 рублей, то это "бедные"?

Надо сказать, что совместное проживание нескольких людей существенно уменьшает их затраты. Это перевоплощенный экономический закон, согласно которому увеличение производства на 100% сокращает затраты на 20%. Та же самая схема, если только один из членов семьи не оттягивает на себя существенную часть совокупного дохода (болезнь, кредиты, обязательства и пр.).
Seriy

Сообщение Bigfoot » 18 авг 2013, 09:30

Seriy писал(а):
Disraeli писал(а):То есть, если семья из четырех человек живет на 25*4=100 000 рублей, то это "бедные"?

Надо сказать, что совместное проживание нескольких людей существенно уменьшает их затраты. Это перевоплощенный экономический закон, согласно которому увеличение производства на 100% сокращает затраты на 20%. Та же самая схема, если только один из членов семьи не оттягивает на себя существенную часть совокупного дохода (болезнь, кредиты, обязательства и пр.).

Навряд-ли это подходит к ситуации. Мало в какой семье из четырех человек есть все четверо одинаковых работающих человека получающих одинаковые зарплаты. Различия и по полу и по возрасту требуют разных расходов. Небольшую экономию вы получите только за счет оплаты жилья. Вы же не сможете донашивать одежду друг за другом или подъедать чужие объедки.

Вообще-то 100тыс. рублей на четырех человек это действительно мало. Если при этом, допустим снимать квартиру, то денег вообще не останется. Если даже не снимать, то вы почти половину потратите на домашнюю еду и коммунальные услуги, но кроме этого всем нужна одежда хотя-бы 2 раза в год, проездные, кое-какая бытовая техника. Про такие вещи как отпуск, машина и прочее прочее можно вообще забыть. С таким доходом останется только работать и спать и так каждый день по кругу. Разве это не бедные люди?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Seriy » 18 авг 2013, 09:56

Bigfoot писал(а):
Seriy писал(а):

Навряд-ли это подходит к ситуации. Мало в какой семье из четырех человек есть все четверо одинаковых работающих человека получающих одинаковые зарплаты. Различия и по полу и по возрасту требуют разных расходов. Небольшую экономию вы получите только за счет оплаты жилья. Вы же не сможете донашивать одежду друг за другом или подъедать чужие объедки.

Вообще-то 100тыс. рублей на четырех человек это действительно мало. Если при этом, допустим снимать квартиру, то денег вообще не останется. Если даже не снимать, то вы почти половину потратите на домашнюю еду и коммунальные услуги, но кроме этого всем нужна одежда хотя-бы 2 раза в год, проездные, кое-какая бытовая техника. Про такие вещи как отпуск, машина и прочее прочее можно вообще забыть. С таким доходом останется только работать и спать и так каждый день по кругу. Разве это не бедные люди?

Да как сказать, бедные ли нет? Лично я согласен, что 25 тысяч на человека это очень скромный доход. Но, ведь есть и другие бенефиции, не выраженные в денежном эквиваленте, у такой схемы совместного проживания. Вообще. зависит от семьи конечно. Допустим, если смодулировать так - отец, мать, ребенок, бабушка. Первые двое доноры, вторые - акцепторы. Понятно, что ребенок исключительно потребляет, и его воспитание так же вопрос денег. Но, у бабушки и затраты в потреблении меньше, и есть возможность заниматься ребенком, покуда родители зарабатывают деньги (а нянька стоит денег). При этом родители более свободны, а значит, могут посвятить свое время не только заработку денег на насущные цели, но и выкроить возможность для самосовершенствования, а это потенциал для большего достатка в будущем. Все относительно в такой ситуации.
Seriy

Сообщение Весна » 18 авг 2013, 20:12

Ну вот все у нас в деньги переводится. :) Давайте еще ликвидность ребенка посчитаем. Я как то историю читала, что папаша в на 18-ти летие сыну счет выставил, мол за воспитание и обеспечение. Вы машину покупаете или дом? Ребенок - это твоя частичка, это твое счастье. Вы в любом случае обеспечите достойную жизнь, не то что бы ребенок - это стимул заработать больше, просто Вы и будете тем критерием достойности. Для кого-то пинетки от DG и светский раут - достойно, а для кого-то прогулки в парке с родными.
Весна

Сообщение Кукуцапля » 19 авг 2013, 12:38

Leha писал(а):Мы три года, как живем в официальном браке и подумываем над детьми. Хочется много детей, но возможности их пока содержать нет. Сколько нужно минимум зарабатывать, чтобы нормально прокормить семью с одним-двумя детьми?

На самом деле все очень просто посчитать: Берете ту сумму, которую тратите ежемесячно на себя любимых и прибавляете к ней расходы на содержание ребенка, а их посчитать просто: заходите в детский магазин и смотрите цены на все что там есть (подгузники, детское питание, кремы, шампуни, салфетки и т.д.) на всей детской продукции указан возраст и размер. Самые большие траты при появлении ребенка, а не потом, потому что разом нужно купить кроватку, коляску и т. д.. Так что никакой формулы не нужно, особенно типо такой по которой классифицируется статус семьи (общий доход семьи поделенной на человека).
У меня например есть подруга у которой родился больной мальчик, которому нужно было покупать ежедневно огромное количество лекарств и при этом они жили на 60 000 втроем (в собственной квартире) и одевались в фирменных магазинах и это в Москве. Так что изначально нужно смотреть на сумму, которую тратят на себя ежемесячно взрослые члены семьи.
Кукуцапля

Сообщение Ххх » 03 окт 2013, 13:27

Чушь не несите)какие салфетки,крема,коляски И так далее?у знакомых,друзей нет ничего?б\у нет?ест мало ребёнок,не баловать,всякую ерунду не покупать.надо в первую очередь жить для себя.ребёнок 2план.на троих 40 на всё-это даже роскошь)остальные не в себе просто.
Ххх

Вернуться в Личные финансы, семейный бюджет