Универсальный вклад Сбербанка России

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение Ripsik » 25 авг 2011, 21:23

Насколько становится ясно из описания на сайте Сбербанка, универсальный вклад открывается на срок пять лет. Досрочно разорвать можно, но тогда процентная ставка будет ноль. Получается, что это обычный вклад с возможностью пополнения и с возможностью досрочного расторжения.
Но у других банков на такие вклады предлагаются хоть не высокие, но проценты, например, 5 процентов годовых и больше.
Так для чего нужен такой универсальный вклад?
Ripsik

Сообщение Евгения » 29 авг 2011, 18:14

Главная фишка этого вклада - возможность совершения расходных операций по счету, это во-первых, ну а, во-вторых, сама долгосрочность вклада - как правило, их оформляют на один год...
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 26 окт 2011, 16:50

Мне Сбербанк открыл такой вклад в ответ на мою просьбу открыть обычный счет для операций. Я поэтому не понимаю почему он считается вкладом. Мне кажется, что Сбербанк что-то намудрил с названием и типом счета. Как это проходит проверку Центробанка я не понимаю.
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 окт 2011, 20:01

Просто Сбербанк честно отнимает деньги у населения. И под страхом, что можно не получить никаких процентов, люди оставляют там свои денежки и думают, что так их накопления будут расти. Да голову забивать себе не надо, что с ними делать. Люди советской закалки привыкли думать, что Сбербанк – это государственный банк и там надежнее всего деньги хранить. На самом деле ХОРОНИТЬ, а не ХРАНИТЬ. И Сбербанк никогда не был государственным. Я уже столько раз встречалась с такого рода заблуждениями. Вот для этих людей и существует этот вклад.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 25 фев 2014, 21:16

Сам не могу понять, зачем такие вклады существуют, разве что для расходных операций по счету, и всего-то. За то для банка это выгодно, они отмывают нормальные денежки за счет таких людей как мы, наивных и простых.
Aleksey84

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения