Хочу сделать теплицу.

Юридические вопросы организации бизнеса, оформление ИП, психология предпринимательства

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Димитрий » 19 июл 2013, 21:46

Мечтаю уже очень давно сделать теплицу. Только хорошую, с современным оборудованием. Вот хотелось бы, чтобы знающие люди мне подсказали:
- как легализоваться? что это ИП или частное фермерское хозяйство?
- где брать это оборудование и на сколько оно дорогое?
- можно ли оборудование покупать частями? или нужно все сразу?
- и сколько приблизительно стоит запуск такого проекта? ну если опыт у кого-нибудь есть.
Благодарю всех неравнодушных.
Димитрий

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Jenya » 19 июл 2013, 22:43

Легализоваться в виде выращивателя чего-то? Вы о чем? Вы видите толпы бегущих дачников и сельчан для легализации? ) Я нет.
Вы можете выращивать все это на домашнем подсобном хозяйстве и продавать оптовикам. Легализовываться надо для продажи самостоятельной потребителям и для получения помощи, субсидий и прочей мелочевки. Кстати по линии безработицы можно так сделать, получите 50 тысяч под отчет.
Jenya

Хочу сделать теплицу.

Сообщение strongho » 24 июл 2013, 17:16

Все оборудование лучше заказывать через интернет, только нужно покупать у проверенных производителей либо посредников. Тоесть, что бы ваши знакомые вам порекомендовали или на работе кто-то, кто уже покупал там.
strongho

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Mika10 » 07 авг 2013, 20:34

Если есть просторная дачи навыки в выращивание вообще чего либо, то вам только останется купить оборудование. Никаких проблем не будет вы просто выращиваете что то у себя на даче. Перед тем как этим заняться вам следует найти проверенных покупателей, чтобы быть полностью уверенными в том что покупка оборудования окупится.
Mika10

Хочу сделать теплицу.

Сообщение WiktorZN79 » 07 авг 2013, 20:40

А вы имеете опыт работы в данном направлении? Какие культуры собираетесь выращивать? В какой климатической зоне проживаете? Если вы никогда не занимались сельским хозяйством, лучше забросьте эту идею. Поверьте, юридические вопросы и материалы для теплицы находятся на десятом месте в вашей бизнес-идеи.
WiktorZN79

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Mika10 » 07 авг 2013, 20:47

Я вообще не разбираюсь в этом деле, но хочу сказать что если человек не разбирается то верно что суваться ему туда не стоит, но климатическая зона при хорошем оборудование ни на что не влияет, если вы конечно не на северном полюсе живете)
Mika10

Хочу сделать теплицу.

Сообщение WiktorZN79 » 07 авг 2013, 21:00

Тогда лучше не начинать. Я знаю людей, которые с детства занимались сельским хозяйством, но даже у них построить данный бизнес не получалось. Вопрос не только в умении выращивать что-то или как построить правильную теплицу, нужно уметь просчитать потенциальный спрос на ваш урожай, наладить систему реализации продукции, подготовить места для хранения и т.д.
WiktorZN79

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Mika10 » 10 авг 2013, 00:07

WiktorZN79 писал(а):Тогда лучше не начинать. Я знаю людей, которые с детства занимались сельским хозяйством, но даже у них построить данный бизнес не получалось. Вопрос не только в умении выращивать что-то или как построить правильную теплицу, нужно уметь просчитать потенциальный спрос на ваш урожай, наладить систему реализации продукции, подготовить места для хранения и т.д.

т.е основная проблема с системой реализации продукции? Продажи товара? Я так понял в этом деле большая конкуренция?
Mika10

Хочу сделать теплицу.

Сообщение yestel » 13 сен 2013, 16:31

Есть такой простой момент как "легкая рука". И каким бы смешным это не казалось, но есть люди которые сажают кактусы и они зацветают, а у некоторых и верба расти не хочет. Начните с малого. зелень - укроп, петрушка, огурцы, редис, морковка. Масштабы теплицы тоже советую поначалу делать небольшие. Если же вы расширяете существующее производство, то найдите сайты компаний производителей оборудования для теплиц. Старайтесь сотрудничать с ними напрямую.
yestel

Хочу сделать теплицу.

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2013, 21:28

В такой бизнес придется вложить приличное количество денег, а результаты которые он выдает стоят довольно дешего. Не думаю что у вас возникнут проблемы с закупками оборудования и найме рабочих подходящей квалификации, а вот для того чтобы им платить приличные зарплаты придется еще пораскинуть мозгами. Например создать интернет магазин по продаже экологически чистых продуктов с фермы - конкуренция в этом плане пока не велика.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Бизнес и предпринимательство