Почему люди так скептически относятся ко всему?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Disraeli » 10 авг 2013, 23:49

Вот даже у нас на форуме до сего времени есть постоянные участники, которые не верят, что, загрузив компьютер программным обеспечением, можно на ровном месте делать bitcoin, который потом менять на доллар? А если еже прикупить допоборудование, то это может приносить тысячи и десятки тысяч долларов. В месяц.
Те, кто ни разу не пробовал заниматься Форексом, на всю грудь кричат, что это обман.
До сих пор встречаются деятели, которые утверждают, что работа в Интернете - это обман.
Если кто на джипе едет, так бандит, украл, своровал. Особенно, если едет по небольшому городу или по деревне. А то, что он заработал, это как бы невозможно.
Почему такой скептицизм? Я, например, до сих пор иногда перечитываю выдачу Яндекса (залазя при этом на 20-30-ые страницы выдачи) по запросу "как заработать в Интернете".
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 11 авг 2013, 17:46

Все это приходит с возрастом. Школьники, например, очень любят потроллить чтобы обратить на себя внимание. Для этого им не нужно даже вникать в суть дела - они уверены что все в жизни уже встречали и по двум строчкам из книги могут написать на нее рецензию в своем оригинальном стиле шутливого проффесионала. Таких мастеров пера читать просто скучно, потому что никто из них не имеет ни опыта, ни возможностей для того чтобы предпринимать какие-нибудь реальные поступки которые могли бы хоть кого-то заинтересовать.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Jenya » 12 авг 2013, 18:25

Почему люди так верят всему? Что любая цыганка скорее предскажет судьбу, чем задурит голову. Что другой скорее выплатит 100% в месяц, чем заберет что ему дашь и помашет ручкой. Что все дадут бесплатный сыр, чем положат его в мышеловке.
Я вполне логично объяснил почему не верю. Теперь жду ЛОГИЧНЫХ объяснений, почему верят. Бигфут сам сказал, что счас биткоинам нужны МОЩНЫЕ компы...
Jenya

Сообщение Bigfoot » 12 авг 2013, 19:20

Неужели я действительно такое где-то написал?? Что-ж в таком случае внесу ясность. Обычные компьютеры не пригодны для добычи биткоинов. Под "обычными" я подразумеваю персональные компьютеры, вне зависимости от их мощности.
Bigfoot

Сообщение nsergienko » 13 авг 2013, 09:26

Дизраэли, людей вы не переделаете. Скептики всегда были, есть и будут. Но скептики не движут это мир, его двигают оптимисты или целеустремленные люди, готовые идти на умеренный риск. Объяснять скептику, что трава зеленая, когда он уверен, что она желтая или красная - бессмысленное занятие. Лучше это время потратить на разработку своих проектов или на свое развитие.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Bigfoot » 13 авг 2013, 09:43

nsergienko писал(а):Дизраэли, людей вы не переделаете. Скептики всегда были, есть и будут. Но скептики не движут это мир, его двигают оптимисты или целеустремленные люди, готовые идти на умеренный риск. Объяснять скептику, что трава зеленая, когда он уверен, что она желтая или красная - бессмысленное занятие. Лучше это время потратить на разработку своих проектов или на свое развитие.

Совершенно точно. Кому-то нравится относится ко всему скептически, и во всем находить подвох. Но данное движение по жизни не приносит никаких результатов. Для того что-бы чего-то добиться надо совершать какие-либо поступки и экспериментировать. У меня например есть множество неудачных инвестиций, но я-бы никогда не нашел-бы ничего хорошего если-бы все бросал на пол-пути. Биткоин пока жив, и этим надо воспользоваться. Признаюсь он мне более интересен чем доллар, потому что с его помощью зарабатывать гораздо проще. Я об этом буду понемногу рассказывать в теме про инвестиции, уже ее создал.
Bigfoot

Сообщение Сэнди » 19 окт 2013, 09:53

Быть скептиком нас учит реальность, а не мы такие, как говорится)
Сэнди

Сообщение Aleksey84 » 20 май 2014, 16:58

Конечно людей уже не переделаешь, и я всегда знал. Как можно спорить со скептиком, он все равно останется на своем, хоть кол вбей в голову. Даже нет смысла про что-то разговаривать, пойти и заниматься нужно работой, делать какие-то проекты.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 21 май 2014, 16:57

Aleksey84 писал(а):Конечно людей уже не переделаешь, и я всегда знал. Как можно спорить со скептиком, он все равно останется на своем, хоть кол вбей в голову. Даже нет смысла про что-то разговаривать, пойти и заниматься нужно работой, делать какие-то проекты.

Вся эта наука которая пришла к нам от наших родителей, которые жили и воспитывались совершенно одинакого во времена СССР. В то время предприимчивые люди считались мошенниками и аферистами, и теперь так продолжают считать все те, кто не справился с переходным этапом в России. Большинство людей все так же никому не верят, и вокруг видят только один обман, даже не пытаясь разбираться в подробностях.
Bigfoot

Вернуться в Самое разное