(Закрыта) Групповая покупка майнера HashFast Baby Jet 400 Gh/s

Сообщение Bigfoot » 11 авг 2013, 07:21

9 августа появилась возможность сделать предварительный заказ на майнер HashFast Baby Jet https://www.hashfast.com/baby-jet/ с началом поставок 20-30 октября. Исходя из заявленных характеристик данный аппарат должен быть наиболее выгодным по энергопотреблению и вследствие оставаться прибыльным дольше всех своих аналогов. У меня есть возможность установки и обеспечения его бесперебойной работы в Москве. Ориентировочная стоимость с учетом всех налогов, пошлин, доставки и кое-каких электротехнических работ составляет сумму примерно 8000 USD (более точно будет известно позже). Учитывая то, что в данной инвестиции имеется определенная степень риска и я не хочу брать на себя полную его сумму, предлагаю всем желающим поучаствовать в равноправной долевой инвестиции.

Система разделения на доли следующая.
Производительность майнера 400 Gh/s делится на 40 частей по 10Gh/s, каждая из которых стоит по 200 долларов. Прибыль майнера, таким-же образом делится по долям и за вычетом расходов на обслуживание отправляется каждому участнику еженедельно в соответствии с количеством купленных им долей.

Расчитать ориентировочный доход каждой доли можно на этом калькуляторе http://btcsec.com/calculator/
Текущая сложность составляет 37 млн., но если не быть настолько оптимистичными и предположить что к концу года сложность повысится до 100 млн. то чистая прибыль на каждую долю должна будет составить в среднем 35 долларов в неделю по текущему курсу, и это позволит вернуть вложенные деньги за период около 6 недель. О рисках и экономической выгоде таких проектов вы можете почитать тут topic4036.html

Расходная часть:
Комиссия пула 2%
Стоимость электроэнергии по текущим тарифам составит примерно 0.2 доллара в неделю на каждую долю
Моя комиссия за обслуживание майнера 3%

Майнер будет функционировать 24 часа в сутки, без выходных до тех пор пока доходы будут превышать расходы или пока он не сломается. Если поломка произойдет в течении гарантийного срока, то будем решать вопрос с производителем, если-же после него, то сориентируемся по доходности, есть ли смысл вкладывать деньги в его ремонт. Гарантийный срок обычно составляет 1 год, но это надо будет уточнить у производителя.

Почему вы должны мне доверять?
Инвестирование это рискованное мероприятие, но лично я не преследую цели на ком-либо наживаться. Я точно также как все вкладываю в этот проект свои деньги и рискую вместе со всеми. Все расходы и доходы я указал и никаких лишних денег в мою пользу там нет. Групповая покупка дает мне возможность зарабатывать на этом проекте не вкладывая большую сумму денег, точно также как и каждому ее участнику. В случае каких-либо проблем, я приложу все усилия чтобы вернуть свои и ваши деньги обратно и решить все подающиеся решению ситуации.

Сроки ограничены! Сейчас, когда HashFast уже принимает заказы все они встают в очередь на производство и будут отправляться в порядке поступления. Чем позже будут собраны деньги тем дольше ждать доставки, а в Россию обычно доставляют товары около месяца. Поэтому при достаточной оперативности можно было-бы успеть запустить майнер в конце ноября.

Выплаты наиболее быстрым и дешевым способом можно производить на кошелек биткоин, откуда их можно будет перевести куда вам будет угодно. О способах перевода я могу проконсультировать или даже перевести самостоятельно. Меня совершенно не интересует в каком городе или стране вы находитесь территориально, я думаю что смогу найти способы перевода даже если вы живете в болоте.

Оплату за сам майнер я собираюсь произвести через PayPal, но деньги от участников могу принять любым способом, которым получиться рассчитываться (только надо будет уточнить комиссии)

В общем решайте, спрашивайте. Данная инвестиция рискованная, но что и как происходит вполне понятно и очевидно, в отличие от тех кто открыто предлагает пирамиду. Я буду составлять все отчеты по доходам и расходам и каждый сможет за ними следить самостоятельно через интернет.

Предложение будет актуально до пятницы, 16 августа, а затем посмотрим на развитие событий. В случае недобора нужной суммы деньги будут возвращены за вычетом комиссий платежных систем, но возможно я также смогу предложить другой проект.

Не знаете что делать дальше? -Пишите вопросы тут
Хотите участвовать? -Пишите в личку
Хотите ускорить процесс? -Жмите кнопки поделится, привлекайте друзей и не окладывайте на долго
Последний раз редактировалось Bigfoot 16 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение nsergienko » 12 авг 2013, 09:24

Интересно поучаствовать в проекте. От какой суммы инвестиции принимаете? И с перспективой прибыли не очень понятно. За какой срок и какую сумму можно заработать в пересчете на доллары или рубли?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Bigfoot » 12 авг 2013, 09:41

nsergienko писал(а):Интересно поучаствовать в проекте. От какой суммы инвестиции принимаете? И с перспективой прибыли не очень понятно. За какой срок и какую сумму можно заработать в пересчете на доллары или рубли?

Каждая доля по 200 долларов дает вам право получать всю прибыль с устройства на мощности 10 гх/с. Таким образом у нас всего 40 долей, можете взять сколько хотите.
Задача состоит в том чтобы успеть окупить прибор и извлечь максимальное количество прибыли из него пока это будет возможно. Каждый месяц прибыль будет уменьшаться до тех пор пока вообще не пропадет.
При текущей сложности расчетов окупаемость происходит за три недели, я беру запас по сложности более чем в три раза и тогда получается окупаемость примерно за 6 недель. Все что будет заработано после этого - чистая прибыль.

Если в цифрах, то я ожидаю к моменту запуска доход на уровне 35 долларов в неделю на каждую долю, тогда все должно пойти по плану.
Bigfoot

Сообщение Jenya » 12 авг 2013, 19:18

А в чем вообще прикол, откуда деньги то будут в этом проекте? Вложишь туда деньги, они там КАК_ТО преумножатся.
Вот об этом КАК-ТО хотелось бы узнать побольше. а то в хайпах, пирамидах часто предлагают вложить деньги, но при этом о источниках дохода говорят только общими словами, типа форекс или еще чего. Но почему вдруг все зарабатывают там мало, а этот проект вдруг миллионы? )
Jenya

Сообщение Bigfoot » 12 авг 2013, 19:29

Постараюсь объяснить в двух словах, откуда берутся деньги. На примере.

Представьте себе что вам и группе других людей дают возможность поработать на золотой жиле. Ваша задача в этом случае будет успеть выкопать как можно больше золота до того как она не иссякнет. Кто принесет с собой кирку, тот успеет добыть больше других. Но кирка стоит денег поэтому придется вложить свои капиталы.

Вышеописанный прибор это экскаватор. :geek:
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 12 авг 2013, 21:59

Ну дольку бы взял. Вы не хотите рассмотреть в качестве основы площадку http://shareholder.ru - я там балуюсь покупкой долей разных бюджетных автоматов - там значительно проще собрать инвестиции, к тому же, по критике на форуме сразу ясно будет, провальная идея или нет.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 13 авг 2013, 06:12

Честно говоря, shareholder мне не внушает доверия. При его использовании появляются дополнительные риски за которые я отвечать не в состоянии. Накопленные средства держать в вебмани не очень хорошо в данном случае. Этот проект никак не связан с вебмани и переводы денег оттуда и зачисления для выплаты дивидендов будут стоить времени и денег. Кроме того для участия там потребуются платные аттестаты от вебмани.

По моим приблизительным подсчетам потеря на shareholder составит не менее 10% при сборе средств, и выплачивать дивиденды придется туда же, снова теряя около 10%. Надо-ли это вам?

Впрочем если у вас есть желание исследовать вопрос shareholder подробнее, то можно попробовать. Я в теме по инвестированию привел для примера еще одну биржу, которую я считаю более удачной, а также собираюсь добавить туда попозже еще несколько интересных проектов.

Вообще я сторонник равноправного долевого участия и внедрение дополнительных схем от которых пропадает прозрачность проекта не считаю самым удачным решением.
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 13 авг 2013, 07:01

Тем временем как у нас на форуме активность за первые 2 дня в данном предложении не вызывает оптимизма, компания HashFast, по некоторым данным, уже распродала предварительные заказы на первую партию из 550 устройств и даже если мы наберем достаточное количество средств к концу недели, то сроки поставки могут быть отложены на неопределенное время. Данные пока еще не подвержены и это можно будет уточнить непосредственно у производителя.

В случае недобора средств у нас есть возможность присоединиться к групповой покупке этого майнера с хостингом на территории США, и это может быть даже выгоднее исходя из сроков поставки. Условия те-же - каждая доля по 10 гх/с с еженедельными выплатами дивидендов. Ориентировочные сроки окончания этого предложения 1-2 дня, поэтому если кто-то желает зарезервировать какое-то количество долей, пишите и не откладывайте. (оплатить можно будет немного позже если в данный момент у кого-то нет свободных средств) Судя по текущему положению дел я так понимаю, что это наш единственный способ успеть поучаствовать в данном проекте.
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 13 авг 2013, 11:39

На американском хостинге продана половина долей, до завтра может не остаться ничего. Кому нужно резервируйте сегодня.
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 13 авг 2013, 12:25

Bigfoot писал(а):На американском хостинге продана половина долей, до завтра может не остаться ничего. Кому нужно резервируйте сегодня.

Так дайте ссылку или описание - где резервировать-то?
Disraeli
Администратор

Вернуться в Персональные форумы BigFoot