Инвестирование и интернет-проекты

Сообщение Disraeli » 20 авг 2013, 21:41

Bigfoot писал(а):Да из этой, но в принципе во всем что касается биткоинов сейчас все достаточно новое. Все только начинает развиваться и я думаю что btct когда нибудь не должен закрыться. Хотя риски конечно всегда есть

Я понимаю, эта фраза написана с сарказмом и по приколу. Примерно так:
This site is currently in beta. Nothing is verified. Everything is virtual. Do your homework. Watch out for scams. Be diligent.

Сейчас этот сайт в бета-версии. Ничего не проверялось. Все виртуально. Дуй, делай уроки, смотри, чтоб не поломали и пр.
Disraeli
Администратор

Сообщение Disraeli » 21 авг 2013, 02:13

Кстати, по поводу комиссии вебмани при покупке долей в shareholder.ru, которая вам так не нравится.
Так у любой биржи комиссия есть. Я вот только что на btc.co затарился - как миленькие, комиссию взяли. 0,25%
Ее там еще, говорят, уменьшить можно на 20%... А еще там на вывод какая-то фи есть - 0.0025 BTC (for potential client transaction fees)
Того гляди, и те же 0,8% набегут, что и у вебмань.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 21 авг 2013, 09:49

Disraeli писал(а):Кстати, по поводу комиссии вебмани при покупке долей в shareholder.ru, которая вам так не нравится.
Так у любой биржи комиссия есть. Я вот только что на btc.co затарился - как миленькие, комиссию взяли. 0,25%
Ее там еще, говорят, уменьшить можно на 20%... А еще там на вывод какая-то фи есть - 0.0025 BTC (for potential client transaction fees)
Того гляди, и те же 0,8% набегут, что и у вебмань.

Знаете если речь идет не об одном долларе, а например о 1000, то каждые 0.8% составят 8 долларов. Но дело даже не в этом: для того чтобы вводить и выводить деньги в вебмани не оплачивал дополнительных комиссий придется подготовиться как к космическим перелетам. Накупить аттестатов, лично ездить с документами для их получения, открывать новые счета в определенных банках где не будут брать комиссии, установить клиентскую программу, что иногда затягивается на несколько дней. В итоге появляется почетная возможность оплачивать по 8 баксов с каждой 1000 при каждой операции вместо 2,5 только при покупке и продаже? В чем тут выгода?

0.0025 BTC (for potential client transaction fees) - эта сумма была добавлена биржей дополнительно, для возможных затрат на транзакции клиента
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 27 авг 2013, 21:20

Добавил еще несколько проектов по биткоинам в заглавный пост, которые мы уже немного упоминали на форуме, но не было времени внести в общий список.

Если у кого-нибудь возникнут проблемы с этими сайтами - рассказывайте, дабы другим не повторять ошибок
Bigfoot

Сообщение Кукуцапля » 06 сен 2013, 00:57

Это конечно все хорошо но все же куда нужно вложить деньги что бы получить максимальный доход? Смотрела уже и банки и биржи, да и чего я только не смотрела. Нужен максимальный доход, срок не имеет значения, может быть, как день, так и год, главное процент. Слышала о вкладах в биткоинах, говорят там самые большие проценты. Можете о них рассказать, насколько рискованные и какая выходит прибыль в процентах?
Кукуцапля

Сообщение Bigfoot » 06 сен 2013, 17:26

Кукуцапля писал(а):Это конечно все хорошо но все же куда нужно вложить деньги что бы получить максимальный доход? Смотрела уже и банки и биржи, да и чего я только не смотрела. Нужен максимальный доход, срок не имеет значения, может быть, как день, так и год, главное процент. Слышала о вкладах в биткоинах, говорят там самые большие проценты. Можете о них рассказать, насколько рискованные и какая выходит прибыль в процентах?

Биткоины хороши еще и тем что что они и сами по себе дорожают относительно доллара и рубля. Поэтому на период повышения курса можно просто их купить, а потом продать по более высокой цене. Но риски конечно есть всегда, когда есть какая-то ощутимая доходность. Биткоины также можно вкладывать в различные финансовые проекты и акции - я периодически добавляю ссылки в заглавный пост этой темы.

Вот кстати у нас есть еще одно интересное обсуждение здесь - topic4129.html о том в какие акции лучше всего вкладывать биткоины.
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2013, 17:07

Вот есть еще один довольно популярный биткоин-проект - www.cloudhashing.com
Здесь людям предлагается вложить деньги в приобретение мощности работающих аппаратов добывающих биткоины (майнеров). То есть вложив, например, 150 долларов, вы получите контракт на получение всего дохода на скорости 2 gh/s на протяжении года. Доходы перечисляются каждые две недели. Стабильность такого дохода подвержена множеству положительных и отрицательных факторов. Например повышение курса биткоина, увеличит прибыль, а повышение сложности добычи - уменьшит. Подробнее об этом можно почитать тут - topic4036.html
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 25 фев 2014, 00:42

Обновил информацию в стартовом топике, по проектам в Биткоинах, так как появилось множество изменений.
Две биржи, попадающие под действие законов США закрылись, это btct.co и bitfunder, а также coinlenders. Зато появился работающий проект havelockinvestments не связанный с США, и продолжающий нормально работать.
Кроме того https://mcxnow.com/ - биржа криптовалют с начислением процентов. В конце прошлого года закрывалась на "капитальный ремонт", сейчас снова работает лучше прежнего.
Вот еще makebtc.org который я решил попробовать, но пока еще без результатов.
Bigfoot

Сообщение Disraeli » 25 фев 2014, 00:55

Честно говоря, после ситуации с btct.co, уже не рискнул бы вкладываться в какие-либо активы, основанные на биткоине.
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 25 фев 2014, 03:19

Disraeli писал(а):Честно говоря, после ситуации с btct.co, уже не рискнул бы вкладываться в какие-либо активы, основанные на биткоине.

Провалы везде случаются. После ситуации в 1997, по-моему, когда случилась павловская реформа, я бы уже не рискнул вкладываться в рубли :)
Но все-таки они пока еще живы. И не смотря что я до сих пор не испытываю к ним симпатии, многие другие люди ухитряются с ними работать и получать прибыли. Конечно, все это до наступления новой реформы, но ничего не существует вечно, поэтому нужно следить за тем как обстоят дела.
Вклады в гривнах, между прочим, точно также рискованны, но бывают более доходны.
Bigfoot

Вернуться в Персональные форумы BigFoot