Теперь все пластиковые карты будут оснащены чипами

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Disraeli » 13 авг 2013, 09:52

Вышла новость о том, что ЦБ обяжет банки выпускать карты с чипами, сегодня только каждая 7-ая карта является чиповой. Якобы с магнитной ленты легче своровать деньги, а чиповой - сложнее.
Что считаете, в каком направлении движемся? :)
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 13 авг 2013, 10:04

Какая неожиданная оригинальная идея в то время как крупные платежные системы уже несколько лет это внедряют. Когда я получал свою первую чипованную карту (это было примерно в 2009 году если не раньше) представитель банка мне рассказывал о том что все карты будут переводится на такую систему в течении ближайших нескольких лет, за которые будут обновлены все банкоматы и терминалы. Инициатором данного процесса был точно не ЦБ. Впрочем на мне, как на потребителе, данное усовершенствование никак не отразилось. Для сохранности своих денег их просто не следует носить в больших количествах куда попало, и это же относиться к пластиковым картам с большими суммами.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение гражданин рф » 13 авг 2013, 10:23

Мне тоже не так важно, чем они свои карты нашпиговывают, важен конечный результат, если очередная гениальная разработка поможет в большей степени обезопасить мои деньги, я буду только рад, тем более, что все они оплачиваются из нашего с вами кармана.
гражданин рф

Сообщение Jenya » 13 авг 2013, 14:22

Странно, я как-то еще полгода назад читал эту новость. Правда вот не помню это было навязано ЦБ или сами системы решили перейти в 21 век из каменного. ) По крайней мере в сообщении говорилось о картах Виза и Мастеркард. А у меня вот маэстро получал недавно уже с чипом. )
По идее правильно, надо банки держать в ежовых рукавицах. Интересно когда введут возмещение ущерба карт от кражи.
Jenya

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения