Как вывести биткоины в наличные?

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение Disraeli » 15 авг 2013, 10:29

Пока что вижу такую схему: имеем биткоины, пересылаем на webmoney, получаем wmx, далее wmx меняем на wmr или wmu - кому что надо, и дальше на карту любимого банка - потом банкомат. Итоговых потерь немного.
Существуют ли другие возможности?
И еще такое мнение: биткоины - вроде бы, анонимные средства, без истории, как отнесется webmoney, если к ним будут поступать такие деньги, происхождение которых даже при желании не подтвердить.
В общем, как сейчас выводят биткоины в наличку?
Disraeli
Администратор

Сообщение Bigfoot » 15 авг 2013, 11:03

Какой сложный процесс вы придумали. А почему бы не сделать по такой схеме: BTC => карта => магазин/банкомат ?
Все наличные деньги это деньги без истории и биткоины фактически это теже наличные, только электронные. Webmoney отлично знает что такое наличные и принимает их с удовольствием, только если использовать кошелек WMX для хранения биткоинов, то придется за это отдавать 0,8% при любом способе вывода или перевода и это делает их услуги невыгодными. Больше ни один онлайн-кошелек для BTC не взимает комиссий.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Bigfoot » 15 авг 2013, 14:45

Честно говоря, если оценить ситуацию более объективно, то надо посчитать по процентам. Лично я не могу выводить способом Webmoney => карта потому что у меня нет привязанных карт и я не знаю какие комиссии за это берутся.

Попробуйте вывод через metabank.ru там должно быть выгоднее всего, но сейчас задержки по несколько дней. Также можно очень просто вывести через биржу BTC-e различными способами, но там курс обмена такой-же низкий как в вебмани. Оба сайта проверены мной, деньги переводят исправно, техподдержка работает по русски. С рублями, долларами и евро работают, а вот если нужна гривна то наверное надо использовать ваш метод или искать какой-нибудь украинский сайт.
Bigfoot

Сообщение nsergienko » 15 авг 2013, 15:07

Можно даже банку не платить за вывод биткоинов. Расплачиваться сразу им в интернете. Думаю, что разница в курсах будет незначительной, зато лишних телодвижений будет меньше. Список магазинов, которые принимают биткоины к оплате постоянно пополняется.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 авг 2013, 15:52

А на вебмани поступают тонны денег, историю которых не проследить. Кстати когда Вы через терминал пополняете кошелек - в чем отличие? Есть вебмани, есть все что за его пределами. Когда деньги поступают извне они не отслеживаемы в большинстве случаев. Это нормально. А даже если бы было иначе, то вебманям на это плевать, у них нет лицензии. )
Вывести можно и проще. Если биткоины так поплурны - найти такого, ему коины, Вам нал. )
Jenya

Сообщение CL63AMG » 04 дек 2013, 14:57

Могу помочь с выводом с банковского счета в китайском банке в юанях, или с Alipay. Любые объемы.
Вопросы ЛС.
CL63AMG

Сообщение staster » 16 дек 2013, 11:06

Я готов купить биткойны за наличные в Москве и области, 5-7 биткойнов в неделю.
Восемь, девятьсот шестьдесят два, девятьсот шестнадцать, девять, ноль, шесть, семь.
staster

Сообщение staster » 16 дек 2013, 11:45

Кстати, китайские юани готов покупать тоже.
staster

Сообщение Bigfoot » 22 дек 2013, 03:22

Думаю что рановато сейчас избавляться от биткоинов, хотя способ обмена непосредственно от человека к человеку будет конечно-же наиболее выгоден. Дело в том что и Метабанк и btc-e, которые работают с рублями сейчас устанавливают весьма неприличные комиссии на переводы в обе стороны.
Bigfoot

Вернуться в Электронные деньги