Заканчивается срок действия карты...

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение FAN » 25 авг 2013, 17:50

Здравствуйте всем!
Люди, помогите,кто знает, а то попадаю в неприятности.
Ситуация. Имею дебетовою карту Сбера и (видимо) счёт к ней (или наоборот). На днях рассмотрел, что срок действия на карте - 8/13. Т.е., она в августе заканчивается. В начале сентября мне должна поступить существенная (для меня) сумма денег. В данный момент я нахожусь в такой дыре, что на 100 вёрст нет никаких отделений СБ. Торчу здесь уже 4 мес и неизвестно, когда смогу выбраться. Так что данный счёт/карта является для меня единственным средством оплаты (посредством интернет-онлайн) и получения средств.
Вопросы:
-Если срок действия карты закончится, то дойдут ли переведённые мне деньги?
-Если карта анулируется, смогу ли осуществлять платежи со счёта?
-Нужно ли заказывать новую карту или перевыпуск будет произведён автоматом? Если так, то каким образом её получить - добираться туда, где оформлял? В какие сроки туда нужно попасть, дабы не ждать (совсем нет времени)? Либо нужно прибыть туда, заказать, подождать пару недель?
-Если деньги поступят на карту (счёт), возможно ли будет их переправить в другой банк?
-Какие, может быть, есть ещё варианты решения проблемы?
FAN

Сообщение nsergienko » 25 авг 2013, 22:11

Доброго времени суток.
Если срок действия карты закончится, то деньги на счет вам поступят, но вот перевести их на другой счет вы уже не сможете, так как действия по карте через онлайн кабинет будут вам недоступны. Заказывать новую карту нужно заранее, желательно позвонить заранее и заказать ее. получать карту нужно в том же отделении, где и первый раз, желательно в течение месяца после окончания срока ее действия, иначе могут уничтожить за ненадобностью.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Bigfoot » 25 авг 2013, 23:06

Не могу сказать точно про конкретные условия сбербанка, но если они стремятся сделать обслуживание на уровне остальных то должно быть так:
Если перевод делается по номеру карты, то скорее всего он сразу-же будет отклонен при попытке ввода номера недействительной карты, если же перевод делается по номеру счета к которому привязана карта, то деньги придут
Операции по вашему счету должны быть доступны через онлайн кабинет даже при отсутствии карты
Перевыпуск карты делается автоматически, ее нужно только забрать в отделении банка, не востребованную карту уничтожат через примерно месяц
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Jenya » 26 авг 2013, 16:58

Даже если бы Вы находились не в дыре, то все равно обламались бы. Мы же люди каменного века, можно карту обновить только в отделении региона выдачи. Но Вы не огорчайтесь, деньги не пропадут, если Вы их попросили отправить по реквизитам счета карты на счет 40817... по-моему. Если на карту будет перевод, то тогда могут быть проблемы, хотя мне кажется все равно он трансформируется на счет.
Jenya

Вернуться в Сбербанк России