Возможно ли получить кредит на открытие малого бизнеса с отсрочкой без поручителей?

Юридические вопросы организации бизнеса, оформление ИП, психология предпринимательства

Возможно ли получить кредит на открытие малого бизнеса с отсрочкой без поручителей?

Сообщение Lollla » 26 авг 2013, 09:57

Хочу открыть свою студию Красоты. Нужно закупить оборудование, снять помещение и еще много чего сделать. Выдают ли кредиты на открытие бизнеса с отсрочкой и без поручителей. Сумма порядка 1 млн. руб. У меня есть собственные средства, порядка 300 000 руб. Поручителей точно не найду. Но бизнес-план прописан от и до. Конкурентов точно нет в нашем регионе. Могу тли мне одобрить кредит?
Отсрочка по кредиту не обязательна, но было бы хорошо, если бы пару месяцев можно было не платить по кредиту. Есть такой банк в Ростовской области?
Lollla

Сообщение Jenya » 26 авг 2013, 15:29

Нет, причем сразу по нескольким факторам.
1.Развитие бизнеса с нуля. Это в России оксиморон - получить кредит на создание бизнеса, тем более довольно капитального. Если бы было что-то не требующее больших вложений, типа домашнего бизнеса.
2.Без гарантий и поручительств, залогов - это очень сильно вряд ли даже для действующего бизнеса.
3.С отсрочкой банки дают редко вообще, хотя конечно перенести погашение на кнец срока логично.
Jenya

Сообщение Кукуцапля » 01 сен 2013, 23:41

Вы можете попробовать взять кредит с залогом, потому что иначе в Ваших обстоятельствах банку не с чего будет забирать долг в случае Ваших не уплат. А еще на сколько я знаю есть государственные программы по поддержанию начинающих бизнесменов. В Москве поддерживает биржа труда, может и в Ростовской области есть такие. Попробуйте узнать, потому что по таким программам Вам и денег дадут, да и проценты будут минимальными.
Кукуцапля

Сообщение WiktorZN79 » 05 сен 2013, 22:35

Все возможно, но… Получить деньги в наших банках для развития собственного бизнеса «с нуля» очень трудно, а под нормальный процент почти нереально. Попробуйте хотя бы запустить бизнес, используя собственные деньги, и если у вас все пойдет нормально, тогда решить вопрос с кредитом будет намного проще.
WiktorZN79

Вернуться в Бизнес и предпринимательство