Комиссия за оплату

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Комиссия за оплату

Сообщение Романова » 28 авг 2013, 09:51

Поясните пожалуйста, почему, если я оплачиваю что-либо, допустим госпошлину в Управление росреестра, через банкомат, комиссия не снимается. А если оплачиваю непосредственно в кассу отделения Сбербанка, с меня берут комиссию? Мне не трудно оплатить через банкомат, но всё-таки?
Романова

Комиссия за оплату

Сообщение Jenya » 28 авг 2013, 16:40

Сбербанк, да и многие банки просто тупят. Они комиссию убирают за электронную оплату, чтобы стимулировать на это и якобы снижать затраты на сотрудников в отделениях. при этом делают ремонты, в холле свободный сотрудник слоняется. Т.е. траты все равно на отделения растут. )
Насчет пошлин и налогов по-моему они оплачиваются без комиссии, если с Вас берут комиссию, уточните на основе чего они это делают.
Jenya

Комиссия за оплату

Сообщение WiktorZN79 » 28 авг 2013, 19:22

Немножко не согласен с Женей. Финансово-кредитные учреждения стимулируют людей платить через банкоматы, чтобы снизить свои расходы на оплату труда своих сотрудников и содержание отделений. Мне кажется, в ближайшее время большинство банковских операций будет осуществляться через банкоматы и т.д. И тысячи людей, которые работают в банках останутся без работы.
WiktorZN79

Вернуться в Сбербанк России