Как открыть валютный счёт карты Сбербанка РФ, находясь за границей

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение raite46 » 28 авг 2013, 19:01

Уважаемые специалисты!
Особенно специалисты Сбербанка РФ!!!
Помогите, пожалуйста, решить практически следующую задачу:
Как открыть валютный счёт карты Сбербанка РФ, если я нахожусь за границей РФ (- в Африке, работа по контракту)?
В Сбербанке РФ у меня открыт рублёвый счёт дебетовой карты, на который переводилась зарплата из Россииского подразделения моей компании-работодателя в рублях. В связи с реорганизацией, в настоящее время перевод моей зарплаты осуществляется через банк "CITI BANK N.A., Hong Kong
SWIFT: CITIHKHX/CITIHKHXXXX." Финансовое руководство моей компании сообщило, что этот банк не может осуществить перевод моей зарплаты на рублёвый счёт. Отсюда - второй вопрос. Может ли такое быть в принципе, что "CITI BANK N.A., Hong Kong" не может перевести деньги на рублёвый счёт дебетовой карты Сбербанка РФ?
С уважением. Алексей.
raite46

Сообщение Jenya » 29 авг 2013, 14:48

1.Находясь вне места нахождения банка очень сложно что-то сделать. Надо дать заверенную доверенность на представителя.
2.Перевести рубли они могут, просто не хотят. ) Тем более что у них есть дочка - Ситибанк в России.
3.Странно про карты слышал, что там автоконвертация валют.
Можно просто чтобы завела счет Ваша жена, ей будет поступать зарплата. Или еще проще - заведете счет у себя там, будете переводить на счет жены, мамы, друга...
Jenya

Сообщение raite46 » 30 авг 2013, 13:44

Спасибо, Jenya !

Уважаемые специалисты!
Особенно специалисты Сбербанка РФ!!!
Жду от вас помощи - ответа или комментария.
Спасибо.
raite46

Вернуться в Сбербанк России