Вы боритесь за свои права?

Работа, зарплата, трудовые отношение, использование наемного труда, защита прав трудящих.

Сообщение Jenya » 26 сен 2013, 17:53

Как Вы боритесь за свои права? Например чтобы не торчать на работе круглосуточно?
Я работал в одном банке, так там люди любили задерживаться на работе, зачастую даже не работая, а просто болтая с шефом. Я предпочитал работать качестенно и быстро. И уходил ровно в шесть, принципиально. И когда просили меня задержаться даже при форс-мажоре, показывал что этим недоволен. И эту позицию уважал шеф.
Jenya

Сообщение Bigfoot » 26 сен 2013, 18:16

Маленькие победы в муравейнике - уйти с работы вовремя...
Если у руководства есть проблемы с дисциплиной или выполнением трудового соглашения - меняйте работу. От такого поступка польза будет не только для вас лично, но и для других, потому что ряд работодателей сознательно задерживают людей на рабочих местах извлекая от этого доход, даже не при форс-мажорах. Любые задержки должны оплачиваться, и не должны быть в обязательном порядке.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение nsergienko » 27 сен 2013, 14:40

Любые задержки должны оплачиваться, и не должны быть в обязательном порядке.

Не согласна. Если работник делают свою работу в полсилы и это заметно, то задержать такого работника можно и даже нужно, чтобы дать понять, что работа это полноценный труд, а не место для просиживания штанов. Я встречала массу сотрудников, которые делают вид такой бурной деятельности, но эффект от этой деятельности никакой... и это очень не нравится. Несмотря на то, что оплата фиксированная, есть бонусы и премии за качественный труд, но часто людям достаточно меньших денег.. и еще многие возмущаются, что з.п. не растет, о то го что они на работу ходят, а для того, что з.п. выросла - работать нужно.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Bigfoot » 27 сен 2013, 17:02

nsergienko писал(а):
Любые задержки должны оплачиваться, и не должны быть в обязательном порядке.

Не согласна. Если работник делают свою работу в полсилы и это заметно, то задержать такого работника можно и даже нужно, чтобы дать понять, что работа это полноценный труд, а не место для просиживания штанов. Я встречала массу сотрудников, которые делают вид такой бурной деятельности, но эффект от этой деятельности никакой... и это очень не нравится. Несмотря на то, что оплата фиксированная, есть бонусы и премии за качественный труд, но часто людям достаточно меньших денег.. и еще многие возмущаются, что з.п. не растет, о то го что они на работу ходят, а для того, что з.п. выросла - работать нужно.

Наталья, не превращайте цивилизованные методы в рабовладение. Вы не имеете права никого задерживать вне зависимости от того как работает ваш сотрудник. Если есть претензии к работе, то они решаются точно также в соответствии с договором или трудовым законодательством. "Дать понять" - это больше похоже на воспитание в детском саду, а на самом деле существуют и штрафы и сдельные способы оплаты. В конце концов можно даже уволить за несоблюдение трудовых обязанностей.
Bigfoot

Сообщение Seriy » 02 окт 2013, 09:46

На мой взгляд, рабочее время для того и существует, чтобы в течение этого времени работать. Исключительно в течение этого времени. Все остальное - время личное, и соответственно, дело каждого, как им распорядиться - болтать с шефом после работы или отправиться по собственным делам. Я считаю, что оба варианта - личное дело каждого человека, тут нет тех, кто прав, а кто нет.
Seriy

Сообщение Aleksey84 » 20 янв 2014, 15:45

Я на работе тоже никогда не задерживаюсь принципиально, а зачем? У меня есть поставленная задача и время, в которое я должен вложиться, если я все успеваю до 17-00, тогда я свободен. Думаю, что задерживаются только те рабочие, которым нечего делать дома и их никто не ждет.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 22 янв 2014, 18:17

Вообще есть люди, у которых после рабочего дня остается масса неизрасходованной энергии, и предложить такому оплачиваемую подработку пойдет им только на пользу. Есть же, наоборот, работа которая сильно выматывает, и даже если хочется подзаработать дополнительно, не следует этим злоупотреблять так как это со временем может обернутся проблемами со здоровьем (и хорошо если не психологическими)
Bigfoot

Вернуться в Работа, трудовые отношения

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения