Сбербанк переходит на режим лайт

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Jenya » 11 ноя 2013, 19:55

Наблюдательный совет Сбербанка рассматривает новую стратегию развития до 2018 год с максимальным упрощением ведения бизнеса.
Это коснется продуктовой линейки, она сократится наполовину, это мировой тренд. Реформа упростит и управление в банке.
За последние пять лет была банк трансформирован из локального в международный. Это усложнило банк, теперь его надо упростить.
Упрощать надо конечно. Только мне кажется надо сделать как-то попонятнее - это главное.
Jenya

Сообщение Кукуцапля » 12 ноя 2013, 20:17

Боюсь Сбербанку уже ничего не поможет. Им нужно настолько много всего менять что проще закрыться и открыть новый банк. Потому что иначе они только еще глубже увязнут в собственной неразберихе. Я конечно не говорю о таких неувязках как разная информация на сайте и в самом банке и о том что, все что они выпускают нуждается в доработке (я бы даже сказала переработке).
Кукуцапля

Сообщение Биг ган » 14 ноя 2013, 19:50

Сбербанку может помочь переход к более клиентоориентированной и социальной политике. Т.е. не снижать проценты по депозитам и повышать по кредитам, а наоборот. Если же гнаться за прибылью, то он конечно проигрывает другим банкам.
Насчет упрощения обслуживания и продуктовой линейки это правильная политика, а то иногда у банка 100 депозитов, а разницы там практически нет.
Биг ган

Вернуться в Сбербанк России