Страховые программы от компании PPF

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение nsergienko » 26 окт 2011, 08:12

Добрый день!
Хочется узнать, кто-нибудь сталкивался со страховыми программами от компании PPF.
Представитель утверждает, что компания на рынке страховых услуг более 100 лет. И что их активы надежно защищены. Сайт их я, конечно, посмотрела. Впечатляет! Хотелось бы еще узнать из независимых источников их статистику выплат, СЧА и т.д.
Мне понравилась их пенсионная программа. Кому интересно могу поделиться деталями.
Если обладаете информацией - буду благодарна, если ей поделитесь :)
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Disraeli » 15 дек 2011, 01:13

Было бы интересно о пенсионной программе узнать. Если в курсе, поделитесь.
Хотя я в условиях нынешних реалий в принципе не могу даже представить хотя бы какой-нибудь государственной или частной пенсионной программы, которая была бы выгодна потребителям.
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 15 дек 2011, 12:19

Более ста лет - сейчас к сожалению в плане мировых компаний это мало что гарантирует. Сколько компаний в США древних рухнули? А сколько на ладан дышат в Европе древнейших банков и компаний? Страховые компании, мне кажется, сейчас не смогут ничем помочь, потому что количество катаклизмов растет. На всех выплат не хватит.
Jenya

Сообщение nsergienko » 15 дек 2011, 16:35

Пенсионная программа составляется исходя из того, в каком размере хотите прибавку к пенсии получить. Там очень большой перечень страховых случаев. Мне кажется, даже если палец порежешь ножом случайно, то можно смело требовать компенсацию.
Всех страхуют на 1,5 млн. руб. Если есть телесные повреждения, госпитализация или инвалидность, то выплачивается компенсация.
В случае смерти от НС, вашим родственникам выплачивают 1,5 млн.+все ваши взносы с учетом инфляции и индексации на 13% на каждый год взносов.
Выплаты идут для женщин после 55 лет, для мужчин после 60 лет. В любом случае, взносы возвращаются с учетом индексации и инфляции.
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 май 2012, 17:19

Смело потребовать можно, как раз остаток жизни уйдет на доказывание, что порезали палец строго по инструкции страховой компании. ) А когда наконец это будет доказано, то сама страховая исчезнет или кризис будет или еще что-то. ДА наконец сам страхователь умрет. ) В общем страховой бизнес не зря такой доходный. А с пенсиями это вообще золотая жила.
Jenya

Сообщение nsergienko » 15 май 2012, 17:53

А с пенсиями это вообще золотая жила.
С пенсиями больше мудрит ПФP, чем страховая компания. В страховой заинтересованы, чтобы Вы стали их клиентом, поэтому можно все-все разузнать, и только потом принимать решение, а в ПФР всех сразу записывают, и на твой запрос им глубоко плевать, так что свои деньги тем более не получишь.
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 май 2012, 16:48

ДА мудрят все. Я не верю, что ПФР не завязан с управляющими компаниями и страховыми в отношениях и формальных и неформальных. Чем сложнее схема разработана, тем больше выигрыша всем ее участникам, кроме лоха. ) И госучреждения действуют в интересах лоббистов обычно, разве нет?
Насчет запросов - наплевать всем ,кому их пишут, коммерсантам тоже.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 03 июл 2014, 12:46

Добрый день! Все зависит от того, какую именно хотите получить добавку к пенсии, и перечень страховых случаев очень большой, хочу заметить. Компенсацию можно требовать, если даже случится что-то по минимуму, синяк или еще что. ))
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения