В чем реальные преимущества кредитных карт?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Bigfoot » 02 июл 2012, 04:11

Shtirlitz писал(а):
Bigfoot писал(а):Господа это выгодно только банкам. Ну неужели не очевидно? Им нужны деньги - они выдают кредиты. Чтобы их отдать вам придется работать а не им. Что толку от бесплатных коктейлей стоимостью три доллара за какую нибудь платиновую карту если по этим картам минимальный остаток сто тысяч баксов?

Не утрируйте :D А то я сейчас я вспомню Тинькофф с их платиновыми картами, правда без консьерж-сервиса и страховки путешественника.

Мне нравится использовать кредитные карты, я их баланс прокручиваю баланс в интернете, возвращаю всё в льготный период и опять все по новой... В профите оказываюсь по-любому.
Но дело вот в чем, когда ты знаешь, что можешь позволить себе любую покупку, потому что есть кредитка, меньше сдерживаешь себя, т.к. тут работает психология... И тратишь больше, а потом ахаешь... :evil:

Кредитный лимит по карточкам обычно 2-3 тысячи долларов не такая большая сумма за которую стоит рисковать, используя эти деньги в обороте. В любом случае я считаю что для этого можно и гораздо безопаснее не накладывать на себя лишних обязательств перед банками, и брать имеющиеся в наличии деньги. Другое дело если сумма кредита в несколько раз превышала бы оборотные средства. Думаю такую карточку получить невозможно если кредитный лимит будет упираться в размер месячного дохода. Я не беру в сейчас в расчет обычные банковские кредиты без карточек, так как там нет беспроцентного периода.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Shtirlitz » 02 июл 2012, 19:54

Bigfoot писал(а):Кредитный лимит по карточкам обычно 2-3 тысячи долларов не такая большая сумма за которую стоит рисковать, используя эти деньги в обороте. В любом случае я считаю что для этого можно и гораздо безопаснее не накладывать на себя лишних обязательств перед банками, и брать имеющиеся в наличии деньги. Другое дело если сумма кредита в несколько раз превышала бы оборотные средства. Думаю такую карточку получить невозможно если кредитный лимит будет упираться в размер месячного дохода. Я не беру в сейчас в расчет обычные банковские кредиты без карточек, так как там нет беспроцентного периода.

Не до конца вас понял, но хочу сказать, что я не рискую деньгами. Самый-самый риск для меня связан только с зачислением средств через банкомат - два раза у меня банкома съедал крупную сумму денег, приходилось ждать по 10 рабочих дней.
Кредитный лимит по двум картам у меня - как три моих зп
Раздаю бонусы за оформление кредиток в банках - от 400 руб до 2 тыс. Пишите в личку.
Shtirlitz

Сообщение Aleksey84 » 01 июл 2014, 14:27

У меня знакомые, абсолютно все в кредите живут, кроме меня, потому что не хочу влазить в долги и прочее. Жалкой зарплаты ни на что не хватает, вот и приходится всем в кредит жить. Банки на этом неплохо имеют денег, а люди страдают, некоторые даже сума сходят.
Aleksey84

Сообщение yestel » 04 июл 2014, 19:04

Как правило кредитка по сравнению с обычной платежной картой идет более высокого класса. Именно вот это обстоятельство и заставляет богатых людей рассчитываться кредитками. Так как реально они не платят за обналичку и тем временем получают скидки. И они могут на протяжении льготного периода пополнить свой счет и не заплатить банку за пользование кредитом.
yestel

Сообщение Bigfoot » 09 июл 2014, 17:19

Я не думаю что реальное достоинство кредитных карт заключается в возможности "крутить" деньги 50-60 дней. Дело в том что суммы не так велики, да и сроки не так длинны, чтобы можно было действительно извлекать выгоду. Кроме того вложения в рискованный бизнес, которые могут не окупится, могут поставить вас в неудобное положение, когда денег для возврата просто не окажется в наличии.
Bigfoot

Сообщение Chilango » 10 июл 2014, 09:40

На мой взгляд при определенной дисциплинированности и внимательности использование кредитных карт с длинным грейс периодом оправданно. Сейчас есть предложения с 100 днями бесплатного кредита. Лимиты растут, если вы расчитываетесь исправно. Скажем, для обычной визы или мастеркард максимальный лимит бывает в районе 150 тыс.руб. Лично мне очень помогает бесплатный рычаг в 150 тыс. на 100 дней.

Не уверен, но возможно нормальное пользование кредитной картой улучшает кредитный рейтинг. В этом было бы интересно разобратьс более подробно ...
Изображение
Chilango

Сообщение Bigfoot » 11 июл 2014, 17:09

Chilango писал(а):На мой взгляд при определенной дисциплинированности и внимательности использование кредитных карт с длинным грейс периодом оправданно. Сейчас есть предложения с 100 днями бесплатного кредита. Лимиты растут, если вы расчитываетесь исправно. Скажем, для обычной визы или мастеркард максимальный лимит бывает в районе 150 тыс.руб. Лично мне очень помогает бесплатный рычаг в 150 тыс. на 100 дней.

Не уверен, но возможно нормальное пользование кредитной картой улучшает кредитный рейтинг. В этом было бы интересно разобратьс более подробно ...

В РФ не существует кредитного рейтинга, есть только кредитная история, а это просто список ваших операций за последние 10-15 лет (не помню точно). Банки сами делают выводы для себя глядя на эти данные.

Что касается "рычага в 150 тыс." то почему бы его не сделать на дебетовой карте? В чем вы видите разницу? Заметьте что дебетовая карта сроками в 100 дней не ограничена.
Bigfoot

Вернуться в Пластиковые карты